Анализ крови
Помогите расшифровать анализы, много повышенных показателей. Ребенку 8 лет, жалобы на насморк в течении месяца,вчера Лор поставил диагноз синусит, температуры нет, но СОЭ в норме. Назначил антибиотики в течении 7 дней Супракс и ринофлуимуцин 3 раза. Ребенок аллергик - поллиноз сейчас ремиссия.
Доброе утро
Антибиотик не нужен, кровь вирусная. Есть сгущение крови, ребенок достаточно пьет воды?
Помимо насморка еще какие жалобы? Насморк какой? Просто прозрачные сопли?
Дарья Игоревна, нет густые темно желтые не зеленые.
Принятый ответ
Нос обязательно промывайте, в нос Назонекс либо любые другие аналоги содержащие Мометазон по 1 впр 2 раза в день через 15 минут Полидекса по 1 впр 2 раза к день - 15 дней. Если начали антибиотик, курс допивайте не менее 5 дней.
Здравствуйте. По оак у ребёнка повышены гематокрит, эритроциты, гемоглобин, тромбоциты это признак сгущения крови. Нужно стараться давать больше жидкости ребёнку из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
Повышены моноциты это признак вирусной инфекции , антибиотик не показан. Лечение симптоматичесеое.
Повышены эозинофилы и базофилы это признак аллергии или глистной инвазии, так же могут повышаться на фоне инфекционного процесса.
Анна, Лор через синускан поставил диагноз синусит, и мы уже начали пить антибиотики (((((((анализы позже пришли ...нам как теперь бросать их?
Анна, но он очень плохо спит с открытым ртом.
Принятый ответ
Бросать приём антибиотика не нужно, если уже начали пейте 5-7 дней.
Лечение выполняйте которое назначил лор местно в носик. Плюс добавьте назонек по 1 дозе 2 раза в день, можно в течении месяца.
Здравствуйте! По анализу крови вирусная инфекция (моноцитоз), антибиотик не показан. Есть признаки сгущения крови (высокий уровень гемоглобина, гематокрита, эритроцитов), необходимо увеличить питьевой режим. Эозинофилы повышены из-за аллергии.
Здравствуйте.
По результатам ОАК у ребенка есть сгущение крови : эритроциты, гематокрит, гемоглобин повышены. Тромбоциты чуть выше нормы, но могут среагировать так из-за инфекционного процесса .
Расширить водный режим из расчета, как минимум , 60мл/кг в сутки.
Моноцитоз - вирусная этиология .
Эозинофилы указывают на аллергический процесс.
Соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное .
Незрелые гранулоциты начинают повышаться. Лейкоциты, соэ спокойное . Прямых показаний к антибиотикам нет на данный момент по результатам. Общее самочувствствие как ?
Анастасия, самочувствие нормальное, только спит плохо с открытым ртом. Лор через синускан поставил диагноз синусит, и мы уже начали пить антибиотики..
Принятый ответ
Возможно , что помог бы местный антибиотик.
Если начали , то хотя бы 5 дней пропить . С контрольным осмотром у лор врача .
Здравствуйте. По анализу крови вирусная инфекция, антибиотик не показан.
Повышены эозинофилов, что является признаком аллергической реакции идилличной инфекции.
Ребёнку нужно обеспечить обильное тёплое питьё, т.к есть признаки сгущения крови.
Заложенности носа нет, носовое дыхание сохранено? Отделяемое из носа какого цвета?