Зуд и жжение

Беспокоят рицидивы молочницы, сдала фесофлор 16, что бы посмотреть и уже нормально пролечится, лечилась флуконазолом и пимафуцином помогало раньше сразу, сейчас пока последнюю суппозиторию не сделаю.. молочница либо перед месячными начинается либо во время, думала ещё что из за прокладок, хотя меняю часто.

24 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. По анализам выявлен бактериальный вагиноз. Нужно пройти лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.

Екатерина, а без антибиотиков вообще ни как? Тотько их недавно пила, лечила хеликобактор, ели кишечник наладился

Попробуйте без него, макмирор хороший препарат широкого спектра, может справиться один.

Екатерина, спасибо большое)

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме кандиды, выявлено много иной условно-патогенной флоры. Поэтому пимафуцин и не помогает. Замените на макмирор-комплекс 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас не только молочница, у вас дисбиоз влагалище, поэтому каждый раз и обострение молочницы. У вас повышены в титрах условно-патогенные микроорганизмы, лечение свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней , после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Во время лечения половой покой

Галимат, после лечения нужно снова сдать фемофлор 16? Или что то другое?

После лечения через 14 дней, можно пересдать фемофлор 16

Принятый ответ

Добрый день.
Тут нужно лечить совсем не кандидоз. Тут бактериальный вагиноз со многими возбудителями.
Одни лишь противогрибковые средства не помогут.

Игорь Игоревич, чем же лечить?

Например, так:
Азитромицин 1 таб в день 6 дней,
свечи Метромикон 1 св в день на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас смешанный тип мазка - анаэробно-кандидозная инфекция, которая также дает такие же \жалобы как и молочница. Оптимально назначить макмирорр комплекс 8 дней и дополнительно внутрь капсулы вагилак на 1 мес. Целесообразно после курса вагинального введения свечей дополнить донацию нормальной флоры в виде лактожиналя или дуожиналя. Для профилактики рецидивов следует проанализировать как осуществляется интимная гигиена, исключить вагинальные спринцевания, ношение синтетического белья и ежедневных прокладок, нормализовать стул.

Здравствуйте, можно свечи Макмирор Комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней

Мая, при этом антибиотики не обязательно пить? Без антибиотиков реально все поправить? А то только наладилась кишечник

Можно без антибиотика