Приём витамина d

Здравствуйте, уровень витамина D по анализам 32 (без приема витаминов). Нужно ли мне его принимать, в каком количестве и какой препарат лучше? Как часто нужно сдавать анализ, чтобы его контролировать?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо принимать профилактическую дозировку 2000 ед ежедневно круглогодично, можно использовать аквадетрим, 4 капли , ежедневно,утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нет дефицита витамина Д, но в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки можете принимать в зимний период.
Рутинный контроль анализов не обязателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!

Витамин д можно принимать в профилактической дозировке 1000-2000 МЕ в осенне-зимний период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, примайте аквадетрим 2000ед ежедневно, в течении зимнего периода, здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать профилактическую дозу 2000 ед в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте, можно принимать Аквадетрим по 2000 ме в сутки для профилактики дефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Александровна, спасибо

Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Вам можно принимать профилактическую дозу витамина Д 2000МЕ в зимние месяцы.
В отношении препаратов рекомендую аквадетрим или вигантол.
Контролировать уровень витамина Д нужно 2-3 раза в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, спасибо

Пожалуйста!

Добрый день. Можно принимать витамин Д в профилактической дозе 1500-2000 МЕ весь зимний период и раннюю весну (летом можно не принимать). Контроль достаточно 1-2 раза в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо

Здрпвствуйте. 32 это оптимальное содержание(норма). Вит.Д3 можно принимать в профилактической дозировке. Аквадетрим 2000ЕД(4 капли) 1р/сут-2-3мес. Контроль анализа через 6-12мес.Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы!

Добрый день.Нопма выше 30 и у вас самая нижняя норма)’
Принимайте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день два месяца.
Далее снова его сдать