Краснота в горле
Доброго времени суток, скажите сдали мазок на посев, получили результаты, прикладываю, с этим нужно что то делать, так как горло красное на постоянной основе, сопли так имеют место быть, причем пока капаем капли они меньше идут, потом снова! присутствует заложенность и имеет место отхождению зеленых соплей, присутствуют во рту разные привкусы, сладкий кислый, а то и гнойный. Есть проблемы с желудком, эзофагит, клапан пищевод открывается плохо, есть хронический тонзилит. назначили делать PH импедансометрию пищевода.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В мазке высеяна нормальная микрофлора.
Сколько беспокоят жалобы? Сдавали ещё какие-то анализы либо обследования - анализ крови, рентген/Кт пазух?
Прикрепите пожалуйста фото миндалин и задней стенки глотки
Екатерина, к сожалению фото не получится мужа нет в данный момент рядом, но с миндалинами все в порядке, они промыты тонзилором, а задняя стенка красная и воспалена
Нос как-то обследовали и какие капли капаете? Какая-то терапия эзафагита была назначена?
Фото можно прикрепить как будет возможность
Принятый ответ
Здравствуйте .
По мазку все хорошо , это условно патогенная микрофлора в пределах нормы.
Прикрепите фото , чтобы было хорошо видна задняя стенка глотки и миндалины.
Что касаемо носа , рекомендую провести КТ придаточных пазух носа.