Онемение пальца

Месяц назад во время прогулки (на улице градусов 12, я без перчаток) побелели и онемели концы пальцев левой руки, среднего и безымяннооо. Онемение продлилось минут 15. После этого подобное повторилось раз 8, 6 - на морозе без перчаток, дважды в комнатной температуре, также не более чем на полчаса. Верхняя фаланга среднего пальца левой руки белеет и теряет чувствительность. В половине случаев вместе с безымянным пальцем. Ранее такого никогда за собой не наблюдала.

Фарингит и гайморит, сейчас не проявляются никак (вообще за всю жизнь проявились 1 раз).
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не признаки эндокринной патологии. Вам нужно исключить синдром Рейно. Сдайте общий анализ крови и кровь на антинуклеарные антитела, с результатами обратитесь к ревматологу.
Для оценки функции ЩЖ также вы можете сдать гормон ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться с неврологом и ревматологом, это не эндокринная патология.

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашим жалобам признака эндокринной патологии нет. Вам нужна консультация ревматолога, невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на Синдром Рейно. Нужна консультация ревматтлтга, невролога. Эндокринной патологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте

С эндокринной системой это не связано
Консультация невролога, ревматолога в плановом порядке