Покраснение на входе во влагалище.

Добрый вечер, девочка 1.8 наше больное место это покраснение половых губ, если не сразу подмоем после как сходила по большому. Был прям сильный дерматит с ранами в промежности, вылечили. Сейчас просто краснеет, я мажу цинковой пастой из баночки, моментально помогает. И вот вчера пока ехали из школы, она сходила по большому и когда я ей потом мазала коа но было на входе во влагалище. Сегодня с утра уже лучше и вот вечером гуляли и опять она сделала свои дела. Пока мыли плакала и стала писать больно ей. Я заглянула а там прям огнем горит, я рослым слоем цинковой пасты. Этого достаточно или что-то ещё. Когда лечили дерматит то цинковой памьу мешала с клотримазолом. Дочь в памперсах ещё.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Екатерина , а вы мажете цинковой пастой или Судокремом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зарина Шихалиевна, Добрый вечер, цинковая паста в стеклянных баночках. Судокоем нам особо никогда не помогал.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Достаточно. Но лучше пимафуцин добавлять. Клотримазол может вызывать неприятные ощущения.

Если горит огнём, Белогент можно использовать 3 дня утром и вечером . Наносить тонким слоем. Дерматит - это установленный диагноз?

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно смазать участки покраснения Бепантен / 2 раза в день, чередуя с цинковой пастой

При дискомфорте в области высыпаний можно выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, по 10 мин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Длительно не проходящий дерматит в этой области может быть симптомом молочницы (кандидоза). Обратитесь очно к детскому гинекологу для сдачи анализа на кандиду.
Если диагноз подтвердиться, нужно мазать кремом противогрибковым (Клотримазол, Пимафуцин). По возможности ограничить использование памперсов (они в любом случае создают парниковый эффект).
Исключить сладкое.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать