Не сизит ли бисапролол сильно пульс

Здравствуйте, пила телсартан 40 от давления, но вот уже 4 дня давление не держит. Доходит до 150/100. Врач посоветовал бисопралол 25мг 1таблетка с утра один раз. Но у меня утром пульс бывает 60-65, я переживаю не снизит ли он мне совсем пульс?

Гастрит
43 года

Принятый ответ

Телмисартан надо прибавить до 80 мг
Добавить амолодипин 5 мг вечером
Бисопролол повременить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мариам Ашотовна, еще скажите пожалуйста. С утра выпила телсартан, в 9-00 давление было 140/100 выпила моксонидин 0.2 в 10-00 давление было 150/100 скорая сделала магнезию. Сейчас опять 150/100. Чем мне можно еще сбивать давление? И можно ли совмещать моксонидин с каптоприлом?

Не стоит сбивать давление моксонидином

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мариам Ашотовна, скажите пожалуйста чем?

Ничем начать новую комбинацию пробовать и потом , если давление только будет подниматься выше 170 только тогда можно прием моксонидина
Так он может в моменте опустить сильно

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно увеличить дозу телмисартана 40 мг утром и вечером.
После того, как увеличите дозу, ведите дневник контроля АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, еще скажите пожалуйста. С утра выпила телсартан, в 9-00 давление было 140/100 выпила моксонидин 0.2 в 10-00 давление было 150/100 скорая сделала магнезию. Сейчас опять 150/100. Чем мне можно еще сбивать давление? И можно ли совмещать моксонидин с каптоприлом?

Моксонидин и каптоприл совмещать можно.
Вам надо подобрать адекватную базисную терапию.
Телмисартан увеличивайте, можно добавить леркамен 10 мг на вечер.
Максимальная суточная доза моксонидина -0,6 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таком пульсе Бисопролол не показан.
Увеличьте дозу Телсартана до 80 мг утром, в один прием.
При недостаточном антигипертензивном действии, добавьте Лерканидипин (Леркамен) 10 мг на вечерний прием, под контролем артериального давления.
Целевые показатели давления < 130/80 мм.рт.ст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Cергеевич, еще скажите пожалуйста. С утра выпила телсартан, в 9-00 давление было 140/100 выпила моксонидин 0.2 в 10-00 давление было 150/100 скорая сделала магнезию. Сейчас опять 150/100. Чем мне можно еще сбивать давление? И можно ли совмещать моксонидин с каптоприлом?

Каптоприл плохо сочетается с Телсартаном.
Вы можете принять еще 0,2-0,4 мг Моксонидина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цифры пульса в норме - бисопролол не показан
Рекомендую телсартан увеличить до 80 мг утром
Вечером при давлении выше 140/90 ммртст добавлять амлодипин 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, телсартан пробовала 80 тоже не держит. Но у меня пульс днем может увеличиваться до 100-130 при ходьбе. Сейчас в покое 77.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, врач сказал что сейчас многие жалуются что телсартан не держит, давление... Может подделка...

Поняла
При нагрузке пульс в норме и должен увеличиваться
77 в покое это норма
Тогда телсартан необходимо сменить на другой гипотензивный препарат, потому что 80 это его максимальная доза.
Вы эдарби пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, нет.

Хорошо
Неплохой препарат эдарби - хорошо держит и снижает давление
Телсартан можно отменить и начать эдарби 40 мг утром, если есть отеки ног - тогда эдарби КЛО 40/12 , 5 мг утром.
Амлодипин по цифрам давления, также вечером, можно добавлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, скажите пожалуйста он накопительного действия? Или сразу будет действовать?

Он накопительного действия, как в принципе и все препараты для снижения давления.
Быстро действуют только - капотен ( каптоприл) и моксонидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ащнастасия Александровна, спасибо

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Можно еще принять моксонидин 0.2 мг
Максимальная доза моксонидина 0.6 мг в сутки
Можно чередовать капотен с моксонидином

Принятый ответ

Здравствуйте ! Пульс хороший , бисопролол не показан.
Телсартан увеличиваем до 80 мг в один прием .
Ведем дневник контроля давления утром и вечером .