Флуоксетин, Роаккутан
Добрый день! Очень интересуют эти моменты: 1) доктор назначил от хронической тревоги (ГТР с навязчивостями и булимией, ожирение 1 степени) флуоксетин до 80 мг в сутки. Подходящие ли таблетки? 2) можно ли совмещать АД с Роаккутаном, не ослабит он их действие? 3) Стоит ли покупать Прозак, или Флуоксетин ланнахер тоже хорошо работает? Спасибо заранее)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, подходящие. На флуоксетине может усиливаться тревога первое время, поэтому обычно назначается вместе с анксиолитиком - атараксом, грандаксином или тералидженом.
Совмещать можно.
Ланнахер достойный препарат.
Екатерина, добрый день, спасибо, понял) а изотретиноин не ослабит действие флуоксетина кстати? Читал к нему в побочках депрессия написана
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат отлично подходит именно для таких состояний. Совмещать можно, но не принимайте в один прием, делайте перерыв 2-3 часа . Ланнахер хороший препарат.
При лечении антидепрессантами в первые 2-3 недели возможно развитие тревоги и нарушений сна, в рамках адаптации организма к препарату. Должен быть назначен на это время анксиолитик ( атаракс, грандаксин, буспирон)
Екатерина, добрый день, спасибо что ответили)
Здравствуйте!
Прпепараты совместимы спокойно.
Насчет того, что лучше прозак или флуоксетин, тут на самом деле все индивидуально (кому-то так, кому-то по другому).
Сейчас начните с прозака все-таки, так как на практике он более эффективный.
Флоуксетин и прозак в первые 10-14 дней может усиливать тревогу (это связано с разворачиванием действующего вещества), накопительного действия и начинают работать с 3-4 недели полностью
Переносятся хорошо.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо что ответили) а кофе же пить можно с ним?
Принятый ответ
Да, Кофе можно принимать спокойно.
Принятый ответ
Здраствуйте, 1)да, подходящие, флуоксетин наз при пищ р-вах 2)можно 3) все индивидуально,рекомендовано к терапии добавить атаракс либо тералиджен.
Анастасия, ок, спасибо что ответили)