Кошка 8 лет почечная недостаточность не есть и не пьет
Добрый день! Кошка Мия, 8 лет. сдали анализы - результаты прилагаю. не есть и мало пьет. Пытаемся кормить через шприц, воду тоже через шприц даем. В Ветклинике ставят что то подкожно, сегодня уточню что именно. Чем кормить и поить? Какие прогнозы с учетом анализов.
Здравствуйте,
К сожалению, анализы не прикрепились.
Алена Игоревна, добрый день! анализы пригрузил.
С учётом анализов нужно дальше обследовать питомца.
Мочевина и Креатинин повышены, нужно исключить вялотекущий воспалительный процесс в организме. (Чаще всего повышаются показатели при болезнях нижних мочевыводящих путей) Сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка и провести обзорное узи брюшной полости. + кровь на гормон т4, гормон щитовидной железы.
Какая масса питомца?
Что то выписывали на домашнее лечение из препаратов?
Алена Игоревна, масса кошки 1,7 кг. Анализ мочи прикладываю.
Алена Игоревна, препараты домой не выписывали.
Алена Игоревна, сегодня еду в ветклинику на процедуры, попрошу выписку по препаратам, которые прокалывают кошке.
Принятый ответ
На ее вес необходимо 120 мл жидкости. Можно как и выпаивать, так и делать подкожные инъекции физиологическим раствором, 20 мл, 3 раза в день. (Можно чуть больше, в зависимости, сколько уже было выпито, но водным режим должен быть)
Сейчас, что получается дать из еды, пусть кушает. (Паштеты Рекавери, гастроинтестинал, конвалесцент)
Как ходит в туалет? Нет ли запора, сложностей с мочеиспусканием?