Консультация инфекциониста /

Возможно ли ? — вопрос №2432329

здравствуйте. Сегодня заказала себе влажные салфетки из самоката. Привезли очень быстро.
Протерла руки . У меня бывают ранки от частого мытья рук до крови бывают и дерматит . А потом на упаковке увидела серое пятно. Наверное это не кровь раз цвет серый.
Возможно ли таким образом заразиться?
ВИЧ, гепатит б?
Или это снова мои фобии ?
Просто очень быстро привезли.( вдруг вирус вич например не погиб еще )
Вдруг эта была чья то кровь

А еще сегодня брала футболку у мамы
Рядом лежали трусы ее я уронила .
Поднимала и одни трусы было вывернуты.
Они были постиранные. Но я могла их затронуть слегка мокрыми руками мыла руки. У меня ранки на руках так же тоже невозможно заразиться ? Мамы у меня месяц нет дома. От гепатита б иммунитет

Возраст: 22

Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Риска заражения в обеих ситуациях не было, не стоит так волноваться!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, а еще была ситуация. Заказала косметику и на обертке была.
Прелерлена. Что то типо козявки я без понятия что это такое и как она попала на обертку с тенями.
Касалась упаковку ногтями. Хотела отковырнуть . На руках есть ранки бывают до крови.
Потом выбросила . Руки помыла. Протерла салфеткой влажной сами тени и пользовалась .
Сегодня когда их смывала Терла глаза когда умывалась. Еще у меня покусана десна
Это тоже не опасно ? Также трогала кран а потом умывалась

Еще полотенце которым вытираю
Руки упало и коснулась раковины. Я подняла и вытерла руки им. Раковина чуть грязная . Возможно ли таким образом заразится ? Если на руках ранки

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день, так нельзя заразиться вирусами, не переживайте, ничего выбрасывать не нужно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Рисков нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Не переживайте, никакой опасности нет. Таким образом ничем заразиться нельзя.
С уважением)
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт с кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл.