У ребёнка увеличена реакция Манту.

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. Неделю назад мы делали Манту. В пятницу медсестра проверила и сказала, что манту увеличена. У нас 7 мм, а в 2021 году была 5 мм. Сдали анализы, сделали рентген. Всё отлично, ничего не обнаружили. Фтизиатр сказал, что нужно пройти профилактическое лечение, либо написать отказ от лечения. Подскажите, что нам делать. Не хочется просто так ребёнка пичкать таблетками.

39 лет

Здравствуйте. Предложите сделать диаскинтез. По его результатам решите проходить или нет профилактиктическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, Здравсвуйте, Алексей. Мы проживаем в ДНР. Я сказала медсестре, что может нужно сделаь Диаскин тест? Она ответила, что Диаскин тест можно сделать только в Донецке. А там сейчас очень сташно, я написала отказ от лечения. Будем смотреть на Манту чрз пол года. Большое спасибо, то ответии мне.

Удачи вам