Острый синусит у ребенка 6 лет

Здравствуйте! У ребенка 6 лет правосторонний острый гайморит, признаки гипоплазии лобных пазух. Снимок сделан 06.02.2023 г. Из носа гнойное отделяемое, правая ноздря кровит, на перегородке ранка. Отоларингологом назначено лечение: синупрет, ринофлуимуцил, полидекса. С сегодняшнего дня добавлен Амоксиклав 875 мг. В какой дозировке принимать амоксиклав, если вес ребенка 30 кг.?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Амоксиклав 875 /125 у вас? Это взрослая дозировка.
Вам нужно 500/125х3 раза в сутки

Татьяна, к сожалению в наших аптеках проблема с антибиотиками. С трудом купили только эти. А если давать по 1/2 таб. 875 мг. З раза в день будет ли эффект от приема?

Ну попробуйте, 500,это по максимальному подсчету.

Принятый ответ

Здравствуйте) принимайте Амоксиклав 875 мг по 1/2таб 3 раза в день.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Да, можете принимать Амоксиклава 875/125 по полтаблетки 3 р в день 10 дней.