Консультация педиатра /

Жёлтый налет на языке — вопрос №1265492

Добрый день, ребенку 1 год на ГВ,не частые отрыгивания молока заметила что появился налет на языке желто - белого оттенка. Кожа и склеры глаз без желтизны с чем это связано? И что нужно предпринять? Ребенок не вялый активный, ест хорошо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Евгения
Приложите фотографию
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, приложила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вам нужно сделать УЗИ брюшной полости, сдать биохимический анализ крови(алт,аст, билирубин прямой, непряиой Общий, щф) и кал на я/глист и простейшие с интервалов в 2-4 дня трехкратно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгения, такое может быть при нарушении желчеоттока или паразитозе. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин и УЗИ печени.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ребенок при рождении переболел желтушкой новорожденных может это как то связано? Тогда мы лечились адсорбентами и билирубин упал до нормы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это не связано, рекомендую прием препарата Хофитол, поможет при нарушении желчеоттока.
Клиент
Михаил, и да сейчас у нас идут клыки уже белые бугорки во рту
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
При прорезывании рекомендую Камистад Бэби гель.
Педиатр
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи брюшной полости, анализ кала на яйца глистов 3х кратно и соскоб на энтеробиоз, биохимию крови с печеночными пробами ( алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза), оак.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. После чего появился налет, когда впервые обнаружили и как долго он держится?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) возможно в прикорм были красящие продукты.
Сдайте биохимический анализ крови (общ белок, глюкоза, общ бил прям бил, алт аст, ЩФ, холестерин, срб), кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии. Я больше склоняюсь, что это окраска от какого то вида пищи.