Желтый налёт на языке
Ребёнку 3.5 месяца. На гв. Проблем с жкт не наблюдалось (ежедневный стул, нормальной консистенции и желтого цвета). На языке появился налёт желтоватый. Что это может быть? Может ли это быть из-за витамина д? (Пьём Дтримакс бэби)
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Это налёт от молочка, бывает практически у всех детей
Вариант нормы
Дарья Николаевна,
Добрый день. От витамина Д налет на языке не может быть желтым. Нет ли у ребенка желтушности кожи, склер?При физиологической желтухе возможно такое явление.
Раиса, нет, склеры и кожа нормального цвета
Тогда причин для волнения нет, это физиологическое явление- вариант нормы.
Здравствуйте! Язычок у ребёнка нормальный, это налёт от питания, ничего страшного.
Добрый день, это налет от молока. Вариант нормы. Повода для переживания у вас нет.
Здравствуйте!желтоватый налет возможен не только от лекарств,но и от грудного молока,ничего страшного нет,это нормальный налет у малыша,беспокоиться не о чем