Желтый налёт на языке

Ребёнку 3.5 месяца. На гв. Проблем с жкт не наблюдалось (ежедневный стул, нормальной консистенции и желтого цвета). На языке появился налёт желтоватый. Что это может быть? Может ли это быть из-за витамина д? (Пьём Дтримакс бэби)

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Это налёт от молочка, бывает практически у всех детей
Вариант нормы

Дарья Николаевна,

Добрый день. От витамина Д налет на языке не может быть желтым. Нет ли у ребенка желтушности кожи, склер?При физиологической желтухе возможно такое явление.

Раиса, нет, склеры и кожа нормального цвета

Тогда причин для волнения нет, это физиологическое явление- вариант нормы.

Здравствуйте! Язычок у ребёнка нормальный, это налёт от питания, ничего страшного.

Добрый день, это налет от молока. Вариант нормы. Повода для переживания у вас нет.

Здравствуйте!желтоватый налет возможен не только от лекарств,но и от грудного молока,ничего страшного нет,это нормальный налет у малыша,беспокоиться не о чем