Консультация гинеколога /

Уровень роста ХГЧ — вопрос №1265531

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не маленький ли рост ХГЧ у меня?Я уже расстроилась (
1 ДЗ - 48
3 ДЗ - 182
5 ДЗ - 467
7 ДЗ - 1216
9 ДЗ - 2786
11 ДЗ - 5046
13 ДЗ - 6688
На 10 ДЗ была на УЗИ, плодное яйцо СВД 0,6 см, желтое тело 1,3 см, М-ЭХО 1,4 см. Переживаю….

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. У Вас отличный прирост хгч, не переживайте, беременность развивается. Больше сдавать его не нужно, только контроль узи. Вы витамины принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, принимаю Фемибион 1, Клексан 0,4, магнелис В6

Гинеколог
Отличный набор) Все в порядке у Вас, беременность растет. Уже скоро можно сделать узи и все будет видно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте
У Вас очень хороший прирост ХГЧ.
Можете дальше уже следить за развитием беременности по УЗИ.
Сейчас ХГЧ уже не будет удваиваться, темпы его прироста замедлятся, а после 8-9 недели и вовсе ХГЧ начинает снижаться.
Вам необходим контроль УЗИ через 10-14 дней, чтобы увидеть сердцебиение.
Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас отличный, он не строго должен удваиваться, прирост в 1,5-2 раза это норма, поводов для переживаний нет, можете больше его не сдавать. Выполните узи контроль через 7-10 дней, должно появиться серцебиение.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, витамины принимаю, клексан 0,4 Колю, но смущает что с 11 по 13 день прирост только на 1600?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это нормальный прирост, не переживайте)))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший прирост. Больше не нужно сдавать вам ХГЧ. Как только на УЗИ находят плодное яйцо, дальше наблюдают за беременностью только по УЗИ. Пройдите УЗИ через 7-10 дней в динамике, чтобы попытались найти эмбриончик и послушать сердечко.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отличные результаты, говорящие о прогрессирующей беременности. На дату узи - примерно 4,5 недель.
Все у вас хорошо, растите дальше.
УЗИ пройдите недельки через две.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, по узи мне написали 3,4 недели в заключении
Клиент
Игорь Игоревич, а норма ли что при СВД плодного яйца 0,6 см внутри него ничего не увидели?(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В яйцо 0,6 много не уместишь.
Либо ЖМ диаметром мм в полтора, либо вовсе ничего пока что.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В динамике прирост ХГЧ отличный, соответствует норме. По УЗИ маточная беременность подтверждена. Не переживайте, на данный момент всё хорошо!
Повторите УЗИ через 7 дней для определения эмбриона и его сердцебиения. Анализ крови на бета-ХГЧ больше не нужно сдать.
Берегите себя и принимайте необходимые витамины. Во время беременности необходим приём фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки в течение 1 триместра, витамина D 2000 МЕ в сутки с утра, а также йодид калия 200 мкг, если нет заболеваний щитовидной железы (аутоиммунного тиреоидита, кист) в течение всей беременности и во время грудного вскармливания.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прирост ХГЧ отличный, так и должно быть, на данный момент прирост замедлиться и отслеживать беременность по хгч нет необходимости, через 10-14 дней повторите узи, чтоб убедиться, что беременность развивается
На данном этапе принимайте либо комплексные витамины рекомендованные с начала беременности ( элевит, фемибион-1, компливит мама), либо фолиевую кислоту 1т 1 р/д, вит е 1др 1 р/д, аквадетрим 4 кап в утренние часы до 12 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший, беременность прогрессирует.
Можно через дней 10 еще раз повторить узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ прекрасный! Скоро можно будет рассмотреть эмбрион! Обязательно принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг в сутки!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч хороший , беременность развивается, только последний не удвоился, но рано выводы делать. УЗИ в динамике повторите чернз неделю, нужно отслеживать дальше
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Рост ХГЧ хороший, не переживайте. Чем больше срок, тем меньше его прирост
Повторите узи через 7 дней, должно уже быть сердечко видно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас хороший прирост хгч
После того как плодное яйцо нашли в матке, хгч уже не удваивается
Можете далее не отслеживать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Развивающая маточная беременность.
Клиент
Асиет, просто у других 10 тыс потом через 2-3 уже 20 тыс, а у меня как то маленький прирост …
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У всех все по разному. Не нужно ориентироваться на хгч других беременных