Желтое тело

Добрый день! 8 недель беременности! 9.10.2034 на первом УЗИ желтое тело было в левом яичнике. УЗИ было внутреннее. 13.10.2024 вставала на учёте, делали УЗИ повторно, другой врач другой аппарат, УЗИ поверхностное. Желтое тело уже в правом яичнике. При этом беременность одноплодная. Не может же оно это желтое тело перемещаться?

Нет
38 лет

Здравствуйте, просто один из врачей перепутал яичник, не переживайте, это не принципиально. Главное беременность развивается!

Елена Федоровна, здравствуйте.
Может быть такое что это многоплодная беременность и ее просто не видят пока ?
У сестры так же было. На первом узи диагностировали одно плодовое яйцо, на втором случайно обнаружили двойню?

Принятый ответ

Такие ситуации крайне редки. Но на сроке 8 недель, уже видны оба яйца будут точно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, конечно не может, кто-то из узистов перепутал левый и правый яичник, ничего страшного, это не так важно.

Здравствуйте. Один из докторов ошибся, на самом деле, это не принципиально, главное - что оно есть, а каком яичнике, без разницы.
Беременность развивается, поводов для переживаний нет.

Здравствуйте! Нет, конечно, желтое тело образуется там, где была овуляция, и не изменяет своего местоположения. Кто- то из докторов ошибся . В целом , это не так уж и страшно и важно)

Добрый день!
желтое тело не может смещаться. Оно появляется на том яичнике. где была овуляция. Видимо кто-то из исследователей перепутал "право и лево". На саму тактику ведения для вас это не влияет. Желтое тело активное, значит прогестерон вырабатывается хорошо

Здравствуйте,жёлтое тело либо в правом либо в левом яичнике ,скорее всего народном из узи небольшая ошибка,наблюдайте беременность дальше,все хорошо на данном этапе