Нужен ли антибиотик

Здравствуйте. Неделю назад летний ребёнок переболел ковид.Через 4 дня снова поднялась температура.Уже 5дней температура 38.5.Сдали клинику,повышены моноциты,понижены сегментоядерные нейтрофилы.Есть 1% атипичный мононуклеаров.Визуально немного красное горло,отёк в носу,на фоне этого небольшой кашель.Нужно ли принимать антибиотик,врач из поликлиники сказал ждать 7 дней?

43 года

Здравствуйте! По описанию анализа у ребёнка вирусная инфекция, антибиотик не показан.

Здравствуйте
Моноциты повышенные это признак вирусной инфекции