Эпштейн барр

Здравствуйте. Долгое время увеличены лимфоузлы, не сильно, но болезненные. Сначала только на шее (списала на кариес) потом появился дискомфорт в надключечных и где-то ниже подмышки вроде бы. Это проявление монокулеза? Или по анализам форма хроническая? В 2019 году igg к капсидному аг (vca) был 88.6+ при норме в 10. Остальные анализы все свежие

Гастродуоденит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
По крови нет признаков вирусной инфекции и антитела к вэб старые, показывают перенесенную инфекцию.
Вам в первую очередь нужно сдать анализ на вич 4 поколения, при отрицательном результате (если вич не выявлено) далее пройти узи лимфоузлов
Какие они по размеру? Портные или мягкие? Болят постоянно или при надавливании?

Ирина, они практически не ощущаются, болят при надавливании. Помимо этого еще есть отдышка и слабый кашель (иногда)

Флюорографию когда последний раз проходили? Нет потливости по ночам?

Ирина, флюорографию последний раз года 4 назад, потливости нету, наоборот всегда холодно (ну это всегда так было)

Тогда схема такая:
Кровь на ВИЧ, b2-микроглобулин
Узи-лимфоузлов, рентгенография огк
Вот это минимум с чего можно начать

Ирина, по поводу вич, у меня очень узкий круг общения, за всю жизнь 3 половых партнера, 4 года назад родила ребенка, тогда перед родами сдавала все анализы, в принципе мне кажется не было возможности заразиться

Ирина, микроглобулин показывает онкологию?

Принятый ответ

Яна, здравствуйте.
Анализ крови абсолютно спокоен. Есть лишь признаки анемии. Необходимо сдать кровь на ферритин, чтобы определиться с назначениями.
Инфицирование ВЭБ произошло давно, и, судя по анализу крови, реактивации сейчас нет.
Рекомендую сделать узи лимфатических узлов.
В норме они должны быть не более 1,5 см, безболезненные, без признаков воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас анализы у Вас хорошие, вирусной нагрузки нет, рекомендую сделать узи лимфатических узлов и далее отталкиваться от результата, здоровья!

Елена, могут быть подозрения на лимфому?

Отобразилось бы на показателях крови, не думаю

Принятый ответ

Здравствуйте
УЗИ лимфатических узлов делали ?

Аксана, здравствуйте нет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов