Воспаление после лигирования
Здравствуйте. 25.01.23г. Было проведено латексное лигирование 2х узлов геморрой 2ст.всего узлов 3. Прошло 2 недели а боль только нарастает, появилась кровь во время дефикации, не обильно и не всегда, и чувство инородного тела в анусе. На осмотре у врача была ,говорит это воспалился тот самый 3й узел ,до операции ни когда узлы не болели а уж тем более так.... но кровли поэтому было принято решение сделать лигирование. Подскажите пожалуйста чем можно быстро и эффективно снять это воспаление и ужасную боль дискомфорт.? Назначено 1) натальсид 2) постерезан свечи. 3) транексамовая кислота 1000мг.3р.в день 4) Детралекс 1000мг. НПВС боли особо не снимает, а как бы приступает её.
Добрый день Елена.
Если есть возможность прикрепите к своему вопросу протокол осмотра врача, который был сделан после возникновения этого осложнения.
Артем, карточка у врача у меня на руках только назначение
Тогда уточните, Вы сами ощущаете увеличенный и воспаленный узел, или он виден в области ануса. Или все развивается внутри прямой кишки?
Артем, сама ощущаю и он при осмотре с помощью зеркала сказал это. Внутри в прямой кишке.
Елена, если Вы пальцами снаружи ощущаете этот воспаленный узел, то сделайте фото области ануса в состоянии покоя и в положении на корточках с натуживанием.
Артем, это ощущение внутри ,а не снаружи. До наружних я спокойно могу дотрагиваться.
Принятый ответ
Елена, тогда единственный разумный совет следующий: Вам нужно обратиться к еще одному проктологу и получить второе мнение о причине проблемы. Если он подтвердит диагноз острого воспаления оставшегося внутреннего геморроидального узла, тогда просто продолжайте лечение. И попросите у него подробную выписку с описанием выявленных в прямой кишке изменений, тогда и мы сможем дать совет по Вашей проблеме. А пока информации крайне недостаточно.