Консультация детского невролога /

Описание ээг — вопрос №1729346

Ребенок 4 года. Почти не разговаривает. 4 месяца назад проходили курс волновой терапии, после чего появились приступы замирания. Ребенок не реагирует на раздражители в течение 3-4 минут, появляется позывы к рвоте, синеет носогубный треугольник. Судорог нет, прикуса языка нет. сделали ээг. помогите разобраться.
В состоянии бодрствования и сна регистрируется с индексом до 40-60% субклиническая
эпилептиформная активность в виде комплексов ОВ-МВ, просто МВ, амплитудой до 130-160 мкВ
в височно-центрально-лобных областях с небольшим акцентом слева и максимальной
амплитудой в отведении Fz.
Заключение:
Диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга в виде умеренной общей
дезорганизации ритмов. Регистрируется с индексом до 40-60% субклиническая эпилептиформная
активность в височно-центрально-лобных областях с небольшим акцентом слева и максимальной
амплитудой в отведении Fz

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг есть эпи активность, нужна консультация эпилептолога, сколько по времени длилось ээг?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте это рутинное ээг (15-30 мин)? подскажите а вообще речь у ребенка какая - то была и потом пропала? или изначально не было? есть ли ребёнка признаки ЗПР?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Есть эпиактивность, возможно абсанс-эпилепсия. Она встречается у детей. Необходима консультация эпилептолога.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
прикрепите протокол и схему ЭЭГ пожалуйста
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Обязательно консультация эпилептолога , не теряйте время , так как каждый приступ действует негативно на мозг