ЭЭГ признаки дезорганизации основной активности
Добрый день , сделали МРТ , заключение : в ээг признаки дезорганизации основной активности , на фоне которых , выявлены признаки умеренной дисфункции лобно - базальных ( медиальных ) , структур мозга , лимбических структур мозга , нарастающих на функциональные пробы без патологических изменений . Что-то очень пугающее для меня написано , очень страшно все это ? Помогите пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте ?Прикрепите мрт и ээг полностью описание?
Нонна Юрьевна, загрузила все
Ничего страшного нет что из жалоб вас беспокоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте! На самом деле Вам не о чем переживать, ничего страшного нет по результатам исследований.
Анна Евгеньевна, благодарю вас за ответ ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭЭГ показывает есть эпиактивность или нет, у вас её нет. Это вариант нормы.
По МРТ есть врождённые изменения, которые также считаются вариантом нормы.
Что вас беспокоит? Почему выполняли обследования?
Анастасия Игоревна, у меня головные боли , выписали амитриптилин , пью его года 2 уже . Сейчас же еще добавилось головокружение и будто дезориентация в пространстве иногда , тахикардия ? поэтому переживаю сильно
Какой у вас уровень ферритина?
Анастасия Игоревна, Ферритин - 34 был 26.08.2022
Рекомендую очно обратиться к неврологу, скорее всего вам нужно отменять Амитриптилин и переходить на Венлафаксин
Анастасия Игоревна, из-за амитриптилина может такое быть ?
Да может.
Анастасия Игоревна, спасибо большое за ваши ответы ?
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте
Некорректное написание заключения
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована,в других случаях этот метод малоинформативный, главное что нет патологической активности. Остальные изменения могут быть вследствие недостаточного поступления кислорода к головному мозгу.