Хронический баквагиноз
В мазке постоянно присутствует условно-патогенная флора в больших количествах, после родов было пройдено несколько схем лечения с различными антибиотиками(с определением чувствительности на них, свечами, креми, препараты с лактобактериями,лечение бактериафагами несколько улучшали ситуацию, затем опять всё возобнавляется, в мазке различные стафилококки,энтероккоки и нет лактобактерий. В анализах на ЗППП всё чисто. Также имеется поликистоз после родов(роды были 4 месяца назад) Врач предлагает попробовать препарат овестин и утрожестан, есть ли смысл в таких препаратах? Грудью я не кормлю, ребёнок умер сразу после рождения, врачи не исключают смерть по причине моего баквагиноза
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть жалобы на зуд, неприятный запах, жжение?
Анастасия, зуд, жжение, боли в конце мочеиспускания
А вы анализ фемофлор скрин сдавали?
Бак вагиноз и вообще условно-патогенная микрофлора не может быть причиной гибели ребёнка, ваша микрофлоры тут вообще не при чем.
Какими препаратами лечились?
Анастасия, левофлоксацин, амоксиклав, ципрофлоксацин(всё по чувствительность к антибиотикам) местно макмиррор, тержинан, эльжина, полижинакс, свечи с лактобактериями лактагель, ацилакт, интенсти бактериофаг
Зуд и жжение в области влагалища или уретры именно? Связано с мочеиспусканием или нет?
Анастасия, зуд, жжение во влагалище, боль только при завершении мочеиспускания, гинеколог сказал это связано именно с баквагинозом
А сухость есть во влагалище? Тогда лучше всё-таки Овестин или Триоженаль. Это препарат с эстрогеном. Скорее всего симптомы связаны с дефицитом эстрогена, сухостью и от этого все ваши симптомы
Анастасия, а овестин он сильно повлияет на гормональную систему в целом и будет ли какое то влияние на поликистоз?
Нет, он на сам организм никак действовать не будет, на поликистоз тоже никакого влияние не воздействует. Препарат действует только местно
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас зуд, жжения, запах есть?
Галимат, зуд, жжение, запаха нет
боли и рези во время мочеиспускания есть?
Галимат, боль и резь в конце мочеиспускания
это у вас цистит, с мазком на флору не связано. Пропейте монурал однократно, затем канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Добрый день! Для полноценного ответа необходимы все Ваши обследования микробиоценоза. Пожалуйста, прикрепите их. Овестином и утрожестаном поликистоз не лечится. Нарушение флоры может быть на фоне гормонального дисбаланса , особенно при дефиците эстрогенов, но это нужно доказать
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?
Дарья, зуд, жжение, боль после мочеиспускания, запаха выделений нет
А посев мочи вы сдавали?
Дарья, по посеву мочи всё чисто
ЖКТ обследовали? Щитовидную железу?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, овестином и утрожестаном баквагиноз не лечат.
Его лечат антибактериальными препаратами, в идеале - на основании аетибиотикограммы, и используя сочетание местного и общего лечения.
Игорь Игоревич, были испробованы несколько антибиотиков по чувствительности к данным возбудителям, в том числе и местное лечение, результата нет
Здравствуйте. У вас есть жалобы? Просто мазок уже давно не лечим.
Дарья, зуд, жжение, боль после мочеиспускания
А после кучи антиюактериальных препарато облегчение наступает? Или все бессмысленно?
Дарья, во время лечения также не наступает облегчения, зуд, жжение, боль после мочеиспускания сохраняется
Значит, вопрос не в вагинозе. Кроме посева еще какие-то анализы сдавали? Сухость влагалища есть?
Дарья, сухость есть, выделения очень скудные, по анализам мочи нет воспаления, оно только во влагалище, лактобактерии отсутствуют и присутствуют только условно-патогенная флора в большом количестве, ЗППП нет(сдавала анализ)
После лечения были лактобактерии?
Дарья, лактожиналь, лактагель, ацилакт, бифидумбактерин
Но лактобактерии все равно не поднялись.
Пропейте курс Вагилака по 2 капсулы в сутки 14 дней. Добавьте Триожиналь 7 дней. Там есть эстрогены в небольшом количестве. Они поднимут местно количество женских половых гормонов. Сухость уберется и местный иммунитет поднимется
Здравствуйте!
Признаки цистита
Вы можете принять Монурал,предварительно опорожнив мочевой
пузырь.Также рекомендую Вам пропить Канефрон по 2 др 3 раза в день 10
дней.Старайтесь больше пить жидкости,в том числе клюквенные морсы,исключите
острые,солёные,пряные блюда.