Появились пятна на теле

Здравствуйте. Появились пятна на теле. Не болят не чешутся. На ноге, на спине. Сначала два потом ещё одно. Не проходят три недели. Девочке 18 лет. Что это может быть. К дерматологу пока нет записи..

..
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Проложите пожалуйста фото.

Юлия, добрый день. Загрузила фото

Можно еще фото других и обзорное подальше.

Вероятно развитие розового лишая Жибера, не опасно не заразно, если будет больше очагов становится, то это он. Наружно белодерм или акридерм крем 2 р в день, 10 дней.
Если так и останется, без распространения то это раздражительный дерматит вследствие сухости кожи и трения. К лечению выше добавить увлажняющий крем 2 р в день липобейз или атопик.
В ванной мыться локально, не растирать кожу мочалкой и полотенцем.

Юлия, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие розового лишая Жибера. Не купаться в горячей воде(теплый душ допустим)не использовать мочалки. Прием антигистаминного препарата,мазь гидрокортизоноая два раза в день 5-7 дней.

Сергей, спасибо за ответ

Сергей, скажите пожалуйста а насколько это опасно и заразно ли это?

Если не будете раздражать элементы, начнете проведение терапии, исключите переохлаждение,ни какой опасности это не представляет.

Сергей, спасибо за ответ

Здоровья вам.

Принятый ответ

здравствуйте, субьективно как то беспокоят?

Елена, здравствуйте. Нет не беспокоят. Не болят не чешутся

Возможно розовый лишай Жибера . Нужен очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
По этим фото точный анализ поставить нельзя.
Я бы порекомендовал провести соскоб на грибы с очагов для исключения Микроспории.

Михаил, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очаги сухости, которые перешли в дерматит.
Это частое явление, говорит о том что кожа сохнет по каким то причинам: долго в душе, любит горячий душ, принимает ванный часто, мерзнет кожа и тд.
В таком случае достаточно использовать увлажняющие восстанавливающие аптечные средства 2-3 раза в день, например:
Липобейз, Локобейз, эмолиум, липикар бальзам.

Здравствуйте, Ольга. Я считаю, что это проявления розового лишая Жибера.
Возникает на фоне снижения иммунитета, перенесённой орз, переохлаждения.
Не заразно и не опасно.
Рекомендую по лечению :
Не любит воду и синтетическую одежду.
Только лёгкий душ и не каждый день, сушить промокательными движениями.
Хб одежда.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, соки, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.

Ольга,здравствуйте
На фото проявления розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!

Здравствуйте, Ольга
Это развитие Розового лишая Жибера
Это инфекционно - аллергическое заболевание
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- аллервэй по 1 т 10 дней
- акридерм гк 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Виктория, спасибо

На здоровье?

Здравствуйте! Недавно болели ?

Бэлла, здравствуйте нет, заболела после появления пятен

Высыпания неспецифические. Это может быть розовый лишай Жибера или микоз или нумулярный дерматит. Все же лучше дождаться приема врача, иначе лечением вы можете смазать клинику