Дермоидная киста на левом яичнике
Добрый день. По результатам МРТ обнаружили дермоидную кисту размером 55/44/42. Вопрос: единственный метод избавится от нее это удаление? Или можно медикаментозно как то повлиять на нее( чтоб уменьшилась)?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это действительно дермоидная киста, то только оперативное лечение. Это киста негормональная, на нее лечение не действует.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, никак иначе. Эти кисты равнодушны и к гормональным, и к любым другим влияниям.
Только удалять, тем более киста столь крупного размера.
Алла, здравствуйте. Такие кисты не лечатся препаратами, они подлежат только хирургическому удалению.
Здравствуйте. Нет, дермоидные кисты только удаляют оперативно, лечение консервативно не поможет
Здравствуйте. У сожалению, истинные дериоидные кисты только оперируются.
Добрый день! Дермоидная киста - это врожденное образование, относится к истинным опухолям яичников, а следовательно самостоятельно не проходит. Единственный метод лечения - операитивное лечение.
Здравствуйте! Данная киста относится к истинным кистам, зачатки к ее образованию закладываются еще внутриутробно, поэтому, если это действительно дермоидная киста, то ее, к сожалению, только удалять
Здравствуйте. А она Вас как-то беспокоит?
Лейла, нет, не беспокоит