Признаки ДЖВП, взвеси в желчном пузыре
Нужно назначить лечение по результатам узи. Могу скинуть фото результатов. Жаловалась на дискомфорт с правой стороны, узи показало, что желчный неправильной формы и мешает он, и еще взвеси в желчном, чтобы их убрать, нужно назначить лечение
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста УЗИ
Динар, здравствуйте! Загрузила
По УЗИ есть эховзвесь и застой желчи.
Рекомендую соблюдать диету №5, пройти курс препарата Урсофальк в дозе 500 мг 1 раз в день на ночь в течение минимум 1 месяца.
Затем повторить УЗИ брюшной полости
Здравствуйте.
Да, у вас взвесь в желчном пузыре, что говорит о нарушении оттока желчи и изменении реалогии желчи . Стул у вас какого характера?
Ваш рост и вес .
Екатерина, добрый день! Стул нерегулярный, вес 58 кг, рост 170
Принятый ответ
Вам необходимо дообследоваться:
Биохимический анализ крови : алт, аст , билоирубин и его фракции , ггт. Щелочная фосфатаза , срб . Липаза , глюкоза , холестерин , общий белок.
Соблюдайте стол 5 по певзнеру . Кушать часто , небольшими порциями , 4-5 раза в день , так же важно следить за питьевым режимом - это способствуют сокращение желчи .
Урсосан 250 мг на ночь 7 дней , далее 500 мг на ночь 8 недель .
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 4 недели.
После этого контроль узи .
Здравствуйте! Для растворения взвеси препараты удхк (урсофальк) из расчета 7-10 мг/кг на ночь + дюспаталин по 1 т 2 р/д на месяц
Здравствуйте.
Какой у вас вес?
Екатерина, добрый вечер! 58 кг
Поняла.
Значит Урсосан 500 мг вечером после ужина через 2-3 часа на 2 месяца.
Далее контроль узи.