Проблемы со стулом у ребёнка — вопрос №1266726
Ребёнок 1,8 на протяжении года не может самостоятельно ходить а туалет. Случилось при переходе с одного питания на другое, возникли несколько раз запоры и все, теперь либо со свечками, либо с клизмой, либо при помощи физической - сгибаем колени, давим на животик, разжимаем попку, сама если идёт позыв не тужится, держит в себе, напрягает ноги в стоячем положении и ягодицы, вся каменная, так до 3-4 дней, потом уже кал выходит при помощи физической родителей твёрдый. По калу и узи все хорошо, назначали и креон, и холосас, и дюфалак и лактулозу, эффект - позывы, но она в себе держит, уже нет сил разжимать ягодицы, сильная становится, и сильнее держит, но каждый поход в туалет по большому это трагедия, ребёнок несколько дней нервный, плохой аппетит, плачет, мучается. Подскажите какие анализы надо сдать, что можно пропить чтобы у неё решилась чуть чуть проблема.
Возраст: 25
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!