Ребенок мало кушает и срыгивает

Малышу 1 месяц, кушаем смесь нан оптипро, может кушать каждые час-два по 60-80 мл, часто срыгивает (почти после каждого кормления), даже если держать столбиком. Но если не кушает часа 4, съедает 150 мл и не срыгивает. Как быть? Увеличить интервал ? За месяц набрал 1200 гр

Нет
26 лет

Здравствуйте! На искусственном вскармливании нужно выдерживать интервалы 2-3 часа. Вес ребенка разделите на 5, это будет суточная норма, эту норму делите на количество кормлений, это будет разовый объем кормления. Если Срыгивает объемом менее двух столовых ложек это нормально.