Консультация гинеколога /

Вопросы при прием ок — вопрос №1231750

Здравствуйте!
Только начала приём ок, первый месяц принимаю «Зоэли». На середине упаковки пошли коричневые выделения, болит живот, а также сильно ухудшилось моральное состояние, как при пмс до приеме ок, что делать в этой ситуации? о чем это может сигнализировать? может стоит поменять препарат?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас сейчас идет адаптация организма и такое состояние может быть в течение 3 мес, это вариант нормы, организм привыкает, дальше по схеме принимайте кок.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Мария, идет адаптация организма к Кок в течении 2-3х месяцев , могут быть мажущие выделения.
Принятый ответ

Гинеколог
Мария, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения и ощущения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться. Если на 3-4 упаковке не прекратиться, то препарат стоит заменить на другой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первые 2-3 месяца приёма КОК может быть такое. Это нормально, период адаптация .

Если на четвёртой упаковки продолжается, необходимо заменить на другой препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы только начали прием гормонального препарата, в первые 3 месяца организм адаптируется, если сможете сохранить прием до 4 месяца и проконтролировать уже на 4 пачке-хорошо. При сохранении жалоб уже нужно будет отменять. Просто смена кок сейчас не гарантирует отстутствие адаптации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первые 3 месяца при приеме нового препарата - период адаптации, выделения могут быть. Обычно рекомендуют повременить с выводами и заменять препарат только в случае, если то же повторится на 4й упаковке и далее.
Так же стоит поступить и с эмоциональным состоянием при приеме - для начала, понаблюдать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. первые 3 месяца такое может быть в норме,это адаптация к любому кок. если совсем нетерпимо- стоит отменить кок и выбрать другой метод контрацепции. но,повторюсь,это нормально первые 3 месяца
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время приёма КОК в первые 3 месяца допустимы мажущие выделения из половых путей, смена настроения и скажем так симптомы ПМС. Так организм адаптируется к новому гормональному препарату.
Если данные жалобы будут сохраняться после 3х месяцев приема препарата, можно КОК сменить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас период адаптации к кок. В течение 2-3 х месяцев может мазать. Потом все будет хорошо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас идёт адаптация организма к приема данного препарата
Цикл восстановится в течении 3 месяцев, не переживайте