Консультация невролога /

Боли в ягодице и ноге — вопрос №1267325

В течении недели болит по чуть чуть поясница и нога. Все только с правой стороны. Иногда спина с двух . Редко. Со вчера начала болеть на постоянной основе ягодица правая , спина . Болит всегда. Не важно хожу , сижу . Когда сижу , часто схватывает спину. Ягодица тем временем , не на секунду не перестает болеть. На фотке прикрепила где именно. Так же отдает сильно в голень. ( у меня ложный сустав с детства) может это связано, слишком чувствительна. Голень прям нарывает кость как будто. И немеет нога.
Ягодица тянет , ноет.
Спина так же.
Терапевт сказал просто переохлаждение. Сказала делать уколы мелоксикам и калмирекс. Сегодня сделала 2 . Но мне кажется это не переохлаждение . Лечусь пол года от жкт таблетками, не могут найти причину , что со мной , Киста перикарда в средостении под вопросом.
Летом нейрофиброма с носа удалялась . Находили месяц назад кистозные образование в яичниках по кт. Но на узи опровергли. Может у меня запустились кисты по всему организму… средостение и яичники, все пошло после удаление нейрофибромы. Может и там они все таки…
Еще очень болело в области яичников , забирали по скорой 1 января . Проверили брюшную и узи малого таза - и отправили домой. Болело месяц . Кт показало 2 кисты функциональные. Но гинеколог потом проверил и сказал нету. Сейчас боли прошли там .
Уже не знаешь что думать. Пару дней назад болела еще голова в затылочной области . Может это грыжа или остеохондроз. Или еще что хуже ….
Так же начало сейчас появлятся боли в месте где шея справа тоже. На фото есть.особенно если надавливать.
По хорошему нужно мрт или кт?
Я за 2,5 месяца уже 4 кт сделала.других органов . В марте начале снова кт… итого 5…
Не будет ли пагубным. Хотя что еще хуже не знаю …

Возраст: 25

Хронические болезни: Нейрофабриматоз

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам необходимо сделать срочно МРТ пояснично-крестцового отдела и желательно шейного отдела позвоночника результаты показать нам на сайте принимайте на ночь Мидокалм 150 мг в течение 3 недель днём после еды пейте артрозан по 15 мг в сутки в течение 10 дней
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию больше проявления остеохондроза пояснично- крестцового и шейного отдела позвоночника. Нужно пройти мрт этих отделов, вреда от исследования нет , тк мрт не даёт излучение. По лечению нужно добавить миорелаксант например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с защемлением нервных корешков грыжами или протрузиями.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Желательно пройти МРТ шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.
Мелоксикам и калмирекс проколите 5-7 дней.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Наталья ??Необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника и пояснично-крестцового отдела позвоночника.такая клиника свойственна защемлению Нервных корешков либо грыжей или протрузией по лечению на данный момент подсоединить т Мидокалм 150 -2 р в день 1 мес т Дексалгин 25 -2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,у вас проявление остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы понимать в чем причина.
Лечение назначено верно, Мелоксикам 5 дней, калмирекс до 10 дней.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала добавить:
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Мукосат 2,0 в/м #10 дней,хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Принятый ответ
Невролог
Сделайте мрт пояснично крестцового отдела и мрт тазобедренных суставов