Сыпь на лице
Здравствуйте,у ребенка 1,8 появилась сыпь на лице более недели назад,не чешется,не зудит.Сегодня еще на щеке появилось красное шершавое пятнышко,и также на писюне тоже сыпь появилась сегодня,на теле нет.Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Вирусной болел?
Новые препараты начали пить?
Виктория, не болели около месяца, препараты новые пьем уже три недели,выписал невролог Пантокальцин и Магне В6
Высыпания похожи на вирусные или аллергическую сыпь. Точно сказать можно только после очной консультации
Вирусная проходит сама
- зодак по 5 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем утром
Адвантан эмульсия вечером 10 дней
- Зостерин ультра в дет дозировке 5 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Вы недавно не болели вирусной инфекцией?
Сладостей много не кушали?
Татьяна, не болели, пьет иногда соки разбавленные, ел мармеладки вчера, вот сегодня как раз съел дольку шоколада(
Здесь необходимо наблюдение за кожей и за температурой тела.
Или начинается вирусная инфекция или аллергическая реакция.
Сейчас внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем комфодерм К 1 р в день 5дней, это прогормон, тонким слоем, га лицо не надо.
На кожу лица, крем Неотанин 2 р в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, соки до полного разрешения высыпаний.
Татьяна, еще примерно две недели назад бабушка накормила ребенка солеными огурцами и он стал ходить в туалет после каждого приема пищи в течение 2-3 дней,причем пища была непереваренная и со слизью,не понос,а именно кусочки пищи,ну я думаю на огурцы и буквально через несколько дней начала появляться сыпь,не может быть связано как то с кишечником?
Маловероятно, но отрицать нельзя.
Тогда достаточно пить водички.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото проявление аллергического дерматита
Рекомендую :
-зиртек по 10 кап р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Скинкап