Сыпь на лице
Ребёнок 6 лет, началась сыпь на лице, первый раз шли на занятие мороз и ветер, зашли переоделись и на лице началось что то страшное проявляться, пятна внутри белые и Красная каемка, после тренировки все прошло, потом через несколько дней в саду, потом через пару дней дома на улицу не ходил, и сегодня пришли на занятие и тоже обсыпало, первый раз чесались глаза, зиртек давала и шли на улицу, а сегодня ещё дома после занятий таблетку супрастина дала и на ночь опять обсыпало
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие реакции сосудов на переохлаждение. Прием антигистаминного препарата по возрасту 5-7 дней, крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Старайтесь защищать лицо от сильного холодного ветра.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Только на лице высапания?
Простуда была?
Виктория Николаевна, сейчас какой то не понятный насморк , чихает и нос чешется, сегодня сказал что хочет зубочисткой почесать, сыпь только на лице , в районе бровей, носа, зона носогуб, а самое интересное 15 минут назад лёг спать с сыпью, сейчас спит чистый. Мы 4.12 нашли в сугробе котёнка, но у бабушек есть кошки и даже одна спала с ним в кровати. Аллергии не на что не наблюдали! Сыпь бывает не всегда на улице, в субботу была и дома не выходя на улицу и перед ней давала зиртек. Высыпания только на лице, везде чистый
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Началась пока на лице, где есть очаг инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте! Лицо контактирует с шарфом или шапкой? Есть высыпания на других участках тела?
Бэлла, сейчас какой то не понятный насморк , чихает и нос чешется, сегодня сказал что хочет зубочисткой почесать, сыпь только на лице , в районе бровей, носа, зона носогуб, а самое интересное 15 минут назад лёг спать с сыпью, сейчас спит чистый. Мы 4.12 нашли в сугробе котёнка, но у бабушек есть кошки и даже одна спала с ним в кровати. Аллергии не на что не наблюдали! Сыпь бывает не всегда на улице, в субботу была и дома не выходя на улицу и перед ней давала зиртек, с шапкой или шарфом контакта нет
Продолжайте принимать зиртек 7 дней, наружно неотанин крем. Пока младости и цитрусовые убрать
Принятый ответ
Здравствуйте
Думаю вирусная сыпь
Наблюдение у педиатра
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Обильное питьё
Легкий душ
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это вирусная экзантема . Ничего страшного нет. Лечение симптоматическое / наружно крем Неотанин
Елена Владимировна, здравствуйте, она может появляться и быстро проходить а течении 15 мин ?
Юлия!Добрый вечер. Периорбитальный дерматит.Лечение: Крем Мустелла 2 раза в день в течении 21 дня. Крем Фуцидин 2 раза в день ,мазь супироцин, мазь бактробан в течении месяца.
Будьте здоровы.