Консультация детского дерматолога /

Аллергия или что это — вопрос №2737553

Появились такие прыщики, фото прикрепляю, это аллергия или что?
Начали делать массаж, может на масло, хотя уже этим масло пользовались раннее. Еще помыла гелем для душа, возможно не подошел, хотя изначально уже мыла таким, но давно.
Ребенку скоро 10месяцев
Подскажите что делать

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.вариант раздражительнооо дерматита или Потнички
Наносить только циндол 2-3 р в день или неотанин лосьон 2 р в день 7 дней.
Потом возможно нанесения крема неотанин 2-3 р в день 7-10 дней
Выздоравливайте )
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, это похоже на потничку?
Последние пару дней в квартире очень жарко и потеет много

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На масло так же запросто. Состояние можеттусугубляться. В идеале перевести массаж
Клиент
Юлия Юрьевна, перенести имеете ввиду ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. После разрешения сыпи продолжить. Но с обычным кремом. Масло исключить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Виталина!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул за последние 2-3 недели?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да насморк есть уже почти недели две, были у педиатра, она сказала что скорее всего это на зубы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталина, спасибо , поняла!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте!
-Одежда хлопковая, свободная
-порошок гипоаллергенный
-массаж пока желательно не делать
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-1-2 раза в день наносить увлажняющие успокаивающие средства на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма -месяц -далее по необходимости