Консультация терапевта /

Тремор,апатия,упадок сил,депрессия — вопрос №1461020

Здравствуйте!Два года беспокоят такие проблемы с здоровьем как тремор в движении,апатия,упадок сил,депрессия.Не могу нормально выйти на улицу,при ходьбе в движении тремор в ногах,по телу резкими импульсами возникают толчки ,которые очень сложно контролировать,в руках и ногах суставы двигаются ступенчато,синдром зубчатого колеса,глаза самопроизвольно двигаются иногда в хаотичном порядке.Дома при движении тоже тремор присутствует при подъеме на лестницу или при приседаниях.Обращался к психиатру ,назначали эсциталопрам и атаракс ,пил несколько месяцев ,не помогло.Сам принимал фенибут,мемантин,баклосан,анаприлин,атенолол - всё это помогает первое время,потом перестает работать из-за толерантности к препаратам этим,так же пил витамины Б и магний,цинк.Также пробовал принимать мидокалм,миорелаксанты не помогают.Больше всего помогали мемантин и фенибут в связке,полностью убирали тремор и избавляли от депрессии и напряжения.Причем депрессия из-за того что не могу никуда полноценно выйти за два года уже сильно пришел в упадок,перестал общаться с друзьями и знакомыми практически,очень сложно что-либо сделать ,даже простейшие вещи.Социофобии как такой нет,но с кем-либо общаться при явном треморе крайне сложно.Ходил на прием к терапевту ,дали направление на анализ крови,пришел результат и по анализам всё в норме.Хотелось бы понять хотя бы примерную причину что происходит и почему так,раньше тремора не было до 21 года.У родителей таких проявлений нет ,только у отца по причине работы небольшой тремор в руках.Бабушка болела шизофренией.Предполагаю что развился невроз устойчивый потому как с детства слабая цнс,быстро уставал,много спал и так же проводил много времени один,но таких явных проявлений и проблем не было.Помогают гамк препараты,адреноблокаторы и антагонисты глутамата,но дают временный результат.Результат анализа крови прилагаю ниже.Очень прошу помощи!

Возраст: 24

Хронические болезни: Сколиоз,пониженное давление,зрение -1

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. У психиатра вы когда были крайний раз?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Здравствуйте.У психиатра был два года назад ,назначили эсциталопрам и атаракс ,не помогли ,пил несколько месяцев

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В крови признаки железодефицита. Сколько рост и вес? Проверяйте ферритин в крови.
Также проверяйте витамин Д.
Щитовидная железа- все в пределах нормы, биохимия, что есть- норма.
Клиент
Спасибо ,сдам анализы на витамин Д и железо.Рост 180см ,вес 62кг.Может ли дефицит этих витаминов приводить к таким отклонениям?Тремор ,сжатие икр
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Чтобы тремор- мало вероятно. По поводу "беспокойных" ног- может быть причина в дефиците магния.
Но все-таки и психические причины тоже есть, и вам нужна консультация для повторного подбора терапии. Иначе все это будут только прогрессировать.
Клиент
Надежда, тоже склоняюсь к психическим отклонениям ,думаю из-за этого все проблемы.Магний пил курсами по месяцу панангин,витамин Д тоже пил полтора года назад по 4000 me в день,но проблему это не решило.Питание разнообразное ,по идее железо должно поступать в нормальном объеме ,только если обмен не нарушен ,но при этом анализы в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Коррекция дефицитов понятно, что не решит психические причины. Но их восполнять тоже нужно, чтобы еще и соматических причин не добавлять.
Вам удачи в поисках хорошего специалиста?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр, в анализа х не вижу биохимии крови: нужно значение гормонов щитовидной железы, ОЖСС, ферритин, трансферрин. Есть такие анализы, можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Здравствуйте.Анализы только приложенные имеются.Т3,Т4 и ТТГ,то что прислали из лаборатории
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Трекрезан на 3-4 недели. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Аналихы ваши в абсолютной норме.
Но у вас явно тревожная депрессия.
Не леченная.Поскольку ее лечат только антидепрессанты.
Из антидепрессантов вам был назначен только эсциталопрам,который не помог.
Хорошо.Но есть же множество других.
Например,бринтелликс..
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте ,спасибо за ответ.Скажите пожалуйста,почему тогда такие проявления в виде тремора?Много видел сообщений о депрессии ,но у людей нет таких проявлений ,нет тремора
Терапевт, Эндокринолог
Проявления депрессии очень многообразны.
Есть просто экзотические.
Но это она в вашем случае
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Рекомендую консультацию психотерапевта для подбора дальнейшей терапии.