Тремор,апатия,упадок сил,депрессия

Здравствуйте!Два года беспокоят такие проблемы с здоровьем как тремор в движении,апатия,упадок сил,депрессия.Не могу нормально выйти на улицу,при ходьбе в движении тремор в ногах,по телу резкими импульсами возникают толчки ,которые очень сложно контролировать,в руках и ногах суставы двигаются ступенчато,синдром зубчатого колеса,глаза самопроизвольно двигаются иногда в хаотичном порядке.Дома при движении тоже тремор присутствует при подъеме на лестницу или при приседаниях.Обращался к психиатру ,назначали эсциталопрам и атаракс ,пил несколько месяцев ,не помогло.Сам принимал фенибут,мемантин,баклосан,анаприлин,атенолол - всё это помогает первое время,потом перестает работать из-за толерантности к препаратам этим,так же пил витамины Б и магний,цинк.Также пробовал принимать мидокалм,миорелаксанты не помогают.Больше всего помогали мемантин и фенибут в связке,полностью убирали тремор и избавляли от депрессии и напряжения.Причем депрессия из-за того что не могу никуда полноценно выйти за два года уже сильно пришел в упадок,перестал общаться с друзьями и знакомыми практически,очень сложно что-либо сделать ,даже простейшие вещи.Социофобии как такой нет,но с кем-либо общаться при явном треморе крайне сложно.Ходил на прием к терапевту ,дали направление на анализ крови,пришел результат и по анализам всё в норме.Хотелось бы понять хотя бы примерную причину что происходит и почему так,раньше тремора не было до 21 года.У родителей таких проявлений нет ,только у отца по причине работы небольшой тремор в руках.Бабушка болела шизофренией.Предполагаю что развился невроз устойчивый потому как с детства слабая цнс,быстро уставал,много спал и так же проводил много времени один,но таких явных проявлений и проблем не было.Помогают гамк препараты,адреноблокаторы и антагонисты глутамата,но дают временный результат.Результат анализа крови прилагаю ниже.Очень прошу помощи!

Сколиоз,пониженное давление,зрение -1
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У психиатра вы когда были крайний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Надежда, Здравствуйте.У психиатра был два года назад ,назначили эсциталопрам и атаракс ,не помогли ,пил несколько месяцев

В крови признаки железодефицита. Сколько рост и вес? Проверяйте ферритин в крови.
Также проверяйте витамин Д.
Щитовидная железа- все в пределах нормы, биохимия, что есть- норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Спасибо ,сдам анализы на витамин Д и железо.Рост 180см ,вес 62кг.Может ли дефицит этих витаминов приводить к таким отклонениям?Тремор ,сжатие икр

Чтобы тремор- мало вероятно. По поводу "беспокойных" ног- может быть причина в дефиците магния.
Но все-таки и психические причины тоже есть, и вам нужна консультация для повторного подбора терапии. Иначе все это будут только прогрессировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Надежда, тоже склоняюсь к психическим отклонениям ,думаю из-за этого все проблемы.Магний пил курсами по месяцу панангин,витамин Д тоже пил полтора года назад по 4000 me в день,но проблему это не решило.Питание разнообразное ,по идее железо должно поступать в нормальном объеме ,только если обмен не нарушен ,но при этом анализы в норме

Коррекция дефицитов понятно, что не решит психические причины. Но их восполнять тоже нужно, чтобы еще и соматических причин не добавлять.
Вам удачи в поисках хорошего специалиста?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, в анализа х не вижу биохимии крови: нужно значение гормонов щитовидной железы, ОЖСС, ферритин, трансферрин. Есть такие анализы, можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил, Здравствуйте.Анализы только приложенные имеются.Т3,Т4 и ТТГ,то что прислали из лаборатории

рекомендую прием препарата Трекрезан на 3-4 недели. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.

Принятый ответ

Добрый день.Аналихы ваши в абсолютной норме.
Но у вас явно тревожная депрессия.
Не леченная.Поскольку ее лечат только антидепрессанты.
Из антидепрессантов вам был назначен только эсциталопрам,который не помог.
Хорошо.Но есть же множество других.
Например,бринтелликс..

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена, Здравствуйте ,спасибо за ответ.Скажите пожалуйста,почему тогда такие проявления в виде тремора?Много видел сообщений о депрессии ,но у людей нет таких проявлений ,нет тремора

Проявления депрессии очень многообразны.
Есть просто экзотические.
Но это она в вашем случае

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Рекомендую консультацию психотерапевта для подбора дальнейшей терапии.