Мешает жить ОКР

Доброе утро, уважаемый, врач! Меня очень беспокоит раздражительность, постоянный стресс! Мешает нормально жить ОКР!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Я не могу нормально есть, спать, дышать и вообще существовать!!!

Нет
36 лет

Мария, здравствуйте! Если Вам поставили диагноз ОКР, то и лечение выписали. Что-нибудь принимаете? Если нет, то тогда Вам необходимо сходить на очный приём к врачу-психотерапевту. Пока можно что-нибудь седативное принять (Ново-пассит или валерианку). Но это всё временный вариант. Так Вам необходимо принимать рецептурные препараты (антидепрессант и транквилизатор).