Давление скачет
Добрый день! Принимаю в течение 10лет от давления ко-перинева 2,5+8 по утрам 1т. Прием не пропукаю никогда. Сейчас уже в течение трех недель давление растет, сбиваю моксонидином 0,2, падает, потом снова поднимается верхнее в пределах 145-170. И так в течение дня три раза приходится сбивать. Раньше тоже были такие периоды примерно раз в год, когда давление выходило из-под контроля, обращалась к врачу, к разным специалистам, говорили как один, что лекарства у меня правильные, продолжать прием. Что посоветуете? Кроме ко-перинева принимаю бисогамму 5мг 0,5т.1 раз в день и сиофор 850 1р.
Здравствуйте, вечером бы я вам добавила амлодипин 2,5 мг.
Надежда, благодарю!
Здравствуйте! На вечер можно добавить амлодипин 5 мг. При этом вести дневник давления и пульса, чтобы оценить эффективность препарата. Также ограничить потребление соли. В дальнейшем можно попробовать перейти на комбинированный препарат трипликсам 10/2.5/5 (содержит периндоприл 10 мг, Индапамид 2.5 мг, амлодипин 5 мг).
Алена, благодарю!
Алена, а перейти на препарат триплискам вместо какого? Когда и в какой дозировке принимать?
Вместо ко-перинева. Трипликсам 10/2.5/5 мг по 1 таблетке утром
Алена, спасибо большое!