Без симптомов болеет.

Добрый день. 06.02 утром у ребёнка 7 лет поднялась температура 38,2, никаких симптомов ОРВИ не было. Выпили жаропонижающие, температура срала вечером того же дня температура была 37,2, ночью температура сама спала и больше не поднималась, сегодня 9.02 и никаких симптомов нет. Сдали анализ мочи, моча хорошая а вот кровь не очень, что нам делать?

Нет
34 года

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ крови.
Вижу анализ, по нему у ребёнка вирусная инфекция, ничего страшного нет. Если нет симптомов, то ничего делать не нужно, показатели постепенно придут в норму самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зоя, здравствуйте, прикрепила

Выше дописала ответ. Ничего критичного нет. У ребенка вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зоя, спасибо

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ

Добрый день. анализ крови не прикрепился. По описанию - у ребенка начало вирусной инфекции , когда начало болезни только с подъема температуры, а затем появляются катаральные симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте ольга по анализу крови лимфоцитоз это вирусная инфекция. Бывает организм справляется с вирусом и симптомы стихают. Но обильное питье и промывания носа нужно выполнять. Полоскания горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ярослав, спасибо

Здравствуйте. По оак повышены моноциты, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это признак вирусной инфекции. Антибиотик не показан. Лечение симптоматическое : обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38.5С ( нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела), увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышение моноцитов и лимфоцитов.
Возможно, будет развиваться вирусная инфекция и появится симптоматика, возможно, что ребенок перенес заболевание в легкой форме и на этом клинические проявления закончатся.
Не переживайте, анализ без критичных изменений

Принятый ответ

По анализу крови - у ребенка протекает вирусная инфекция - моноцитоз, лимфоцитоз, лейкопения. Лечение симптоматическое - теплое питье, антисептики в нос и горло, нурофен при температуре выше 39 градусов. Далее наблюдайте ребенка. Антибиотики не показаны. анализ крови в динамике - через 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! По анализу крови у ребенка вирусная инфекция. Если ребенок себя чувствует хорошо, никакого активного лечения сейчас не нужно. Достаточно промывать нос, обильное поить, увлажнять воздух в помещении(оптимально 40-60%), проветривать, и гулять.