Здравствуйте. Беременность 17 недель. Наверное неделю или 2 периодически ощущаю, что левая грудь ноет, не каждый день и не постоянно, периодически. Обе груди как будто "налились" и немного распирает, оба соска периодически ноют и пару раз зудели. Но слева больше и иногда прям болит, но не сильно. Сегодня почувствовала, что отдает в подмышку и немного в спину. Ни шишек, ни покраснений нет, никаких визуальных изменений (только обе груди стали больше и чувствуется распирание) и выделений нет. Узи молочных желез делала ПОЛ ГОДА НАЗАД, прикладываю УЗИ. Подскажите, может ли это быть что-то страшное? Больше всего боюсь каких-то страшных необратимых процессов... Прочитала, что в Б. по статистике редко такое выявляется в отношении молочных желез... Подскажите, действительно это так? ЭКГ делала пару недель назад, все в норме. Может ли быть невралгия? вчера была у невролога, но толком она мне ничего не сказала.
Здравствуйте! Я склоняюсь к тому, что так вы ощущаете структурные изменения молочных желез, характерные для периода беременности. Грудь меняется, готовится к лактации. Это не страшно и не патология, страшных необратимых процессов быть не может. Но лучше грудь осмотреть очно.
Дарья, Спасибо! Как думаете, почему ярко выраженные тянущие ощущения только в одной груди, а во второй вообще такого нет? Они обе немного распирают, но болит и тянет только левая...
Дарья, я так понимаю, пол года назад было все в норме по узи. Могло ли измениться за пол года? я читала, что болит, когда уже запущенная форма или стадия... по идее не должно быть, да? Я записалась на узи, но это не быстро..
Возможно гиперплазия тканей в одной молочной железе более выражена, и повышена чувствительность. Невралгия тоже может быть, но фактически при беременности с ней ничего не сделать.
Как и у всех беременных! И пока Вы не сделаете УЗИ, на котором Вам скажут, что ничего страшного нет, Вы будете переживать, это нормально для беременной)))
Дарья, добрый день! Купила цитрат магния, читаю, там противопоказания - беременность... Позвонила на горячую линию, сказали, что не проводились исследования на Б. Подскажите, есть ли что-то в составе, что не позволяет принимать Б. ? Состав: Магния цитрат, антислеживающий агент - кальциевая соль стеариновой кислоты, магния оксид, пиридоксина гидрохлорид, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза)
Дарья, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, узи. (название не смогла переименовать, на латинице название). В заключении указано, что у меня: Ультразвуковые признаки умеренных диффузных изменений структуры молочных желез. Подскажите, что с этим делать, и насколько это страшно?
Здравствуйте! Сейчас молочная железа претерпевает изменения, связанные с подготовкой к началу лактации. Ощущения, связанные с изменениями могут быть не паралельно в обеих грудях, а лишь в одной. На Вашем сроке уже может даже начинать выделяться молозиво. По УЗИ, которое Вы делали полгода назад у вас нет ничего критичного. Если ощущаете значительный дискомфорт, то для собственного спокойствия можете выполнить УЗИ молочных желез повторно
Обычно, патологические процессы зреют годами. Если полгода назад было всё хорошо,то и сейчас высока вероятность такого же заключения. Думаю, что там будет всё в порядке.
Если Вы опасаетесь онкологического процесса, то болевой синдром для него, как правило, не характерен. Первичная диагностика, в основном, начинается с обнаружения при пальпации новообразований (уплотнения, шишки) или с выделений из соска.
Елена, добрый день! Купила цитрат магния, читаю, там противопоказания - беременность... Позвонила на горячую линию, сказали, что не проводились исследования на Б. Подскажите, есть ли что-то в составе, что не позволяет принимать Б. ? Состав: Магния цитрат, антислеживающий агент - кальциевая соль стеариновой кислоты, магния оксид, пиридоксина гидрохлорид, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза)
Здравствуйте! В составе нет ничего такого, что запрещено для приема при беременности. Но если производитель не рекомендует для приема беременным женщинам, то мы не в праве разрешить и сказать, что это будет безопасно. Магне Б6 форте разрешен к применению беременным женщинам.
Елена, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, узи. (название не смогла переименовать, на латинице название). В заключении указано, что у меня: Ультразвуковые признаки умеренных диффузных изменений структуры молочных желез. Подскажите, что с этим делать, и насколько это страшно?
Посмотрела. По УЗИ доброкачественные изменения в молочных железах, это не опасно и лечения не требует. После родов, когда установится лактация, симптомы должны пройти.
Что касается редкости - это так. Например, я за четверть века работы не встречался с жалобами на МЖ во 2 триместре. Но верю, что ничего страшного. МЖ обычно богаты ощущениями в 1 триместре из-за колебаний уровня гормонов, но почему бы не отнести и эти ощущения на тот же счет. С целью успокоения можно пройти узи МЖ. Но без волнения.
Игорь Игоревич, добрый день! Купила цитрат магния, читаю, там противопоказания - беременность... Позвонила на горячую линию, сказали, что не проводились исследования на Б. Подскажите, есть ли что-то в составе, что не позволяет принимать Б. ? Состав: Магния цитрат, антислеживающий агент - кальциевая соль стеариновой кислоты, магния оксид, пиридоксина гидрохлорид, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза)
Игорь Игоревич, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, узи. (название не смогла переименовать, на латинице название). В заключении указано, что у меня: Ультразвуковые признаки умеренных диффузных изменений структуры молочных желез. Подскажите, что с этим делать, и насколько это страшно?
Здравствуйте. Ничего критичного нет. Ваша грудь го овится к лактации, может появиться молозиво. Но нужно конечно же исключить и проблемы с сердцем и невралгию
Асиет, добрый день! Купила цитрат магния, читаю, там противопоказания - беременность... Позвонила на горячую линию, сказали, что не проводились исследования на Б. Подскажите, есть ли что-то в составе, что не позволяет принимать Б. ? Состав: Магния цитрат, антислеживающий агент - кальциевая соль стеариновой кислоты, магния оксид, пиридоксина гидрохлорид, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза)
Асиет, все обычные магнии с диоксидом титана. Однажды хирург обратил мое внимание на эту добавку и на важность того, чтобы максимально исключить ее из употребления (БАДы без него, зубные пасты без него). Это единственные БАДы, которые мне удалось найти без диоксида титана.
Если вы знаете какой-то конкретный магний без диоксида титана, просьба посоветовать, буду очень благодарна!
Асиет, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, узи. (название не смогла переименовать, на латинице название). В заключении указано, что у меня: Ультразвуковые признаки умеренных диффузных изменений структуры молочных желез. Подскажите, что с этим делать, и насколько это страшно?
Здравствуйте. Ничего не нужно делать, после гв это поможет пройти. Сейчас у вас из-за беременности повышен пролактин. Может болеть грудь такие изменения тоже бывают