Консультация терапевта /

Оценить анализы — вопрос №1268280

Здравствуйте
Посмотрите пожалуйста анализы мужчины 77 гр
Профессиональные исследования.
Присутствует начальное ожирение.
Иногда употребляет алкоголь
По мере возможностей занимается спортом
Уже страдает повышенным давлением! Пьёт статины

Возраст: 45

Хронические болезни: Начальное ожирения Повышенное артериальное давление

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным обследования нет значимых изменений, всё нормально
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,патологии нет. Для исследования на гипертоническую болезнь нужна липидограмма,УЗИ почек и печени, ФЛГ. Как часто пьет кофеин-содержащие напитки?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы в норме, не переживайте
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Всё в пределах допустимой нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Судя по результатам анализов патологических изменений нет, дообследования не требуются
Все отлично
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы хорошие, клинически значимых отклонений нет.
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы хорошие, патологии нет.
С учетом приема статинов необходимо проверить печеночные пробы - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий и не только общий холестерин, а весь липидный профиль.
Терапевт
Ирина, здравствуйте, всё в порядке по анализам. Статины продолжать принимать, не бросать. Что-то беспокоит?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Все в норме.
Кроме того,что он не в целевом уровне по холестерину.
На статичных общий холестерин должен быть ниже 4.5,а липопротеиды низкой плотности ниже 2.5
Иначе их прием бессмысленен.
Поэтому дозу статинов надо увеличить
Терапевт
Здравствуйте, анализы в пределах нормы. Учитывая наличие ожирения и гипертонии вам необходимо 1 раз в год сдавать липидный профиль, экг, узи сердца, дуплексное сканирование брахилйефалтных артерий, чтобы оценить наличие атерослкероза, исключить гипертрофию миокарда. Также контролируйте давление, ведите дневник для оценки эффективности терапии