Надо ли принимать препараты железа

Здравствуйте! Подскажите пожалуста надо ли мне принимать препараты железа при таких показателях: Сывороточное железо 21,10 мкмоль/л ОЖСС 65,80 мкмоль/л Ферритин 30,61 нг/мл. Сильно крутит ноги, особенно по ночам.

Гипертония
51 год

Здравствуйте! Оптимальный уровень ферритина не менее 40. Поэтому вам необходимо принимать препарат железа.
Ферретаб 1 капс 1 расход в сутки 4 недели, далее контроль ферритина.
Разделить временным промежутком не менее 2 часа приём железа с приёмом молочки, кофе, поливитаминов, магния кальция, тироксина

Софико Бежановна, огромное Вам спасибо!

Здоровья Вам?