Консультация педиатра /

Мог ли врач узи не увидеть? — вопрос №1268418

Я онкофоб или как там их называют, кто боится….?
Нащупала у ребёнка над ключицей шарик, ещё до нового года. пошла к врачу очень хорошему, он сказал ничего не увеличено, все в порядке. Мы в то врем аденоиды лечили.
Анализы идеальные. Я успокоилась на время, но спуст месяц стал грызть червь сомнения. пошла на узи, чтоб узи ещё посмотрели, ну мне же кажется, я же чувствую там че то. Узи говорит вообще ничего не там видит, никаких лимфоузлов там нет. Наверное это Вена или жила.
.
Мог ли врач не увидеть лимфоузел? Хотя он увидел шейные, но мелкие, а надключичных говорит нет и все.

Возраст: 5

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Успокойтесь! Если врач УЗИ не увидела, значит увеличения никакого нет и онкологии тоже
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо за ответ. Аппарат узи достаточно глубоко может увидеть лимфоузлы там? Простоине пойму что тогда это за шарики которые я там чувствую на венах(или мышцах)

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Патологические изменения бы точно увидел
Не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, при онкопатологии очень хорошо видны лимфоузлы, даже не вооруженным глазом. Так что все в порядке у ребенка!
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Не переживайте, врач увидел бы лимфоузлы в надключичной области, если бы он там был.
Принятый ответ
Клиент
Елена, правда? Она смотрела и сидя и лёжа.
А что тогда может быть что я чувствую? Вена или жила может так спазмироваться?
Педиатр, Нефролог
Скорее это локальный мышечный спазм
Педиатр
Добрый день, не волнуйтесь, врач бы точно пропальпировала лимфатические узел. В надключичной ямке проходит сосудистый пучок, связки, не нужно думать о плохом!
Принятый ответ
Клиент
Галина, тоесть я могла нащупать спазмированный сосуд? Она и сидя и лёжа смотрела. Ничего говорит нет. А вот шейные сразу увидела.Она говорит, если они есть их и видно.
Педиатр
Возможно вы нащупали мышцы или связки. Вы можете проконсультироваться с другим врачом, чтобы он осмотрел ребёнка, для того чтобы успокоиться и решить с возникшей проблемой
Кардиолог, Функциональный диагност
Два врача не увидели. Думаю, там ничего нет.
Педиатр
Здравствуйте

Врач узи точно увидел если бы там что-то было, скорее всего вы нащупали мышцу спазмированную
Повода беспокоится нет