У ребенка в волосах шарик

У ребенка в волосах шарик , смотришь не видно , трогаешь и чувствуется, не болит , на фото под ногтем в этом месте. Это же не лимфоузел там же их нет ?!

35 лет
Вчера в 18:37·Просмотров: 31·Екатерина

Здравствуйте, судя по фото в этом месте вполне может быть лимфоузел, чтоб сказать точнее в таких случаях рекомендуют сделать узи этого образования, а также обратиться на очный осмотр к педиатру, он уже по результатам узи и осмотра решит нужна ли консультация хирурга.

Здравствуйте.
По фото можно предположить увеличение лимфоузла.
Чтобы точно сказать, необходим очный осмотр. Рекомендуется обратиться к педиатру. Если потребуется, назначат УЗИ и консультацию хирурга.

Здравствуйте.
В данной области из шариков может быть либо лимфоузел (и тогда на ощупь шарик как будто смещается и катается под кожей), либо варианты кисты (дермоидная киста, эпидермальная киста, атерома).
Для постановки диагноза назначают УЗИ мягких тканей данной области и от результатов уже определяется тактика.
Если лимфоузел, то ничего не надо делать.
Если киста, то либо удалять, либо повтор узи через 3 месяца

Здравствуйте! Судя по расположению, там действительно может быть лимфоузел, а так же доброкачественное образование (киста, атерома, фиброма). Для того, чтобы точно понять что за шишечка там находится, обычно рекомендуют выполнить УЗИ мягких тканей данной области, а дальше по результатам УЗИ нужна консультация специалиста (педиатра, если это лимфоузел, или хирурга, если это образование)

Здравствуйте!
При таком расположении наиболее вероятно, что вы пропальпировали лимфоузел у ребенка. Задние шейные лимфоузлы часто увеличиваются на фоне ОРВИ, заболеваний лор-органов.
Можно сделать сначала УЗИ и с результатом обратиться к педиатру, если это увеличенный лимфоузел, либо к хирургу, если опишут доброкачественное подкожное образование.