Консультация психотерапевта /

Вопрос к психотерапевтам, наркологам, психологам- какой из этих препаратов можно пить долго и безопасно, а самое главное не бояться за свои анализы? — вопрос №126843

Здравствуйте! Подскажите, какими ниже перечисленным препаратами которые мне когда либо назначали вы склоняетесь для лечении ВСД, невроза- и устранения ттревоги и напряжения.
Феназипам
Стрезам
Негрустин- его кстати нигде нет он исчез из продаж, но очень хочу попробовать, так как его очень рекомендует врач Курпатов.
Атаракс
Грандаксин
Фенибут
Мексидол
Какие из этих препаратов самые эффективные и безопасные? Какие можно пить курсом и не бояться при сдаче анализов на ХТИ наркотики, БЕНЗОДИАЗЕПИНЫ И Т.Д. Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Вы за рулём?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Да за рулём и на работе нужно быть адекватным

Клиент
Маргуба, тут в основном вопрос стоит такой, какие лекарства можно пить и не бояться за анализы, очень нужно чем-то нужно тревогу убрать, напряжения, и наладить вегетативную систему
Клиент
Маргуба, у меня есть все эти препараты на руках но я не знаю какие из них начать пить без страха вылететь с работы
Педиатр
http://www.1gai.ru/baza-znaniy/zakonodatelstvo/515346-novye-pravila-proverki-na-alkogol-i-narkotiki-dlya-voditeley.html
Полезно ознакомиться
Педиатр
Безопасно и долго можно пить магнев6 по2*3рд стартово полмесяца потом по 2*3 РД месяц
Клиент
Маргуба, мне стрезам назначали долгим курсом пить 6 мес, но тогда мне не нужно было анализы сдавать а сейчас на работе и психологи и тесты проводят, а вот знать им о приёме данных препаратов не стоит, к сожалению
Хирург
Всё зависит от степени тревожных ощущений, от наличия или отсутствия гипертонуса мышц.
Если указанные явления незначительны , то лучше Вам принимать Негрустин.
Если в средней степени, то - Стрезам.
А если значительно, то - Феназепам.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы не пробовали растительные седативные использовать?
Клиент
Юлия, какие например? Хочу попробовать Негрустин, но его нигде в Москве нет
Педиатр
https://www.google.com/amp/s/autorambler.ru/amp/podrobnosti/lekarstva-kotorye-mogut-stoit-vam-prav.htm
Во. И рекомендую просто Магне в6 + электросон. Физиолечение,- массаж воротниковой зоны. Электрофорез с магнием по щербаку.
Педиатр
В основе негрустинп экстракт зверобоя. И он нежелателен к приему лицами за рулём тоже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Персен/тенотен/афобазол ?
Психолог, Сексолог
Перечисленные препараты, как и другие психотропные лишь временное решение. Постоянное применение будет снижать эффективность и давать побочные эффекты. Вы должны в естественном состоянии себя спокойно и комфортно чувствовать, если это не так, то это повод обратиться за помощью к психологу или психотерапевту и пройти сеансы психотерапии, чтобы разобрать свои мысли и привести внутренний мир в порядок и спокойствие, разобрать накопившиеся проблемные вопросы.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Из перечисленных вами препаратов, при проведении токсико- химического исследования будет выявлен феназепам( препарат бензодиазепинового ряда). Вообще из перечисленных вами препаратов не влияет на скорость переключения реакций только мексидол. Про негрустин затрудняюсь ответить
Принятый ответ
Клиент
Евгений, Доброе утро!Спасибо за ответ. То-есть мне можно спокойно комбинировать эти препараты, а на что можно ссылаться на какие лекарства перед сдачей анализов, когда спрашивают вы что-то употребляли на кануне, они же смотрят не только на наркотики и бензодиазепинове но и на наличие как ьы это правильно сказать, на наличие в моче впринципе какой-то смеси ) или нет, я например пила афобазол а говорила что пила цитрамон.
Клиент
Евгений, вы чтобы вообще посоветовали? Подскажите, в книге Курпатова он советует Атаракс, Эгланил, Негрустин, Грандакцин, как самые безопасные и на его взгляд действенные препараты, раньше Эгланил и Атаракс без рецепта продавали а сейчас нет возможно взять, за рецептом идти к терапевту местному не хочу .
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Эти препараты все хороши, могу проконсультировать по скайп. Пишите в личку с рецептом вопрос решим.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Без последствий, а с положительным эффектом возможен приём только мексидола. По 1 таблетке 3раза в день в течение 2 месяцев, это сосудистый мягкий препарат. Все остальные так или иначе имеют седативный эффект и должны подбираться строго по показаниям. При лечении невротической симптоматики мне нравится эффект от буспирона, показан при тревоге и ВСД, не вызывает сонливости и привыкания
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Ирина! Ни один из перечисленных препаратов не устраняет причину ВСД и паники. Наиболее безопасные для устранения симптома мексидол и стрезам. Если хотите дополнительную информацию по эффективному устранению причины пишите на ватсап +79821092547 или почту zolax@mail.ru