Консультация гинеколога /

Удар промежностью — вопрос №1268479

Здравствуйте! Сегодня произошла такая ситуация нелепая. Болею аднекситом справа. Шла домой с приема врача, на меня налетел велосипедист и я упала. Удар пришелся на больной правый бок и промежность. С 12.00 дня ( сейчас 19:00) я лежу не вставая на кровати , не могу ходить и сидеть. Моя промежность болит невыносимо. А также тот самый воспаленный яичник брлит в 10 раз сильнее , когда хожу. Я поставила себе кеторолак в/и и лежа сильных болей нет. Но ходить и сидеть- никак. Скажите, пожалуйста , чем можно облегчить боль в такой ситуации? И о чем говорят эти боли? Что-то опасное?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В месте травмы нет гематомы, кровотечения?
Нет ли у Вас кисты?
Клиент
Елена, вообще вчера у меня закончились месячные. Сегодня сразу после травмы на прокладке через 2 часа были кровянистые выделения. Сейчас нет.

Акушер, Гинеколог
Тогда рекомендую Вам очно обратиться в гинекологический стационар для осмотра и проведения УЗИ ОМТ.
Клиент
Елена, узи нет у нас в приемнике по вечерам. Очень боюсь что в больнице вставят зеркало и будут сильные боли поэтому думала до завтра дотерпеть до платного врача
Клиент
Елена, видимых повреждений нет вроде бы, снаружи
Акушер, Гинеколог
Без осмотра не обойтись.
К сожалению, еще не все учреждения оснащены одноразовыми гинекологическими зеркалами.
Акушер, Гинеколог
Возможно, есть гематома или разрыв во влагалище, если была кровь.
Если сейчас выделения прекратились, можно применять ректально свечи Дикловит по 1 св на ночь, а завтра обратиться в частную клинику, там заодно Вам выполнят УЗИ ОМТ.

Но если боли очень выраженные, лучше обратиться сейчас, чтобы исключить неотложные состояния
Клиент
Елена, если ударилась снаружи то внутри тоже могло произойти повреждение?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно
Клиент
Елена, появилась какая-то боль при мочеиспускании. Как будто рана. Хотя у меня на вид вообще все идеально и никаких повреждений…
Акушер, Гинеколог
Возможно, есть травма уретры, если ощущаете пощипывание
Принятый ответ
Гинеколог
Алиса, здравствуйте. А узи Вам делали? Кисты нет на яичнике?
Клиент
Екатерина, последний раз узи органов малого таза я проходила около 10 дней назад , кисты не было. Вообще в жизни кист не было.
Гинеколог
Используйте ректально свечи Дикловит по 1 свече в день 5 дней.
Клиент
Екатерина, мне не помогает. Помогло только кеторолак сразу 30мг. Даже 15мг не помогло. Хочу понять с чем связаны боли такие сильнейшие
Гинеколог
Тогда обратитесь в гинекологический стационар, раз такие боли. Без осмотра в этом случае сказать сложно. Там Вас посмотрят и проведут узи если нужно.
Клиент
Екатерина, посмотрят только снаружи? Или все равно будут вставлять зеркало? У нас очень грубые гинекологи в больнице, и большие железные зеркала…
Клиент
Екатерина, снаружи вроде бы повреждений нет…
Гинеколог
Но Вам нужен очный осмотр если у Вас такие выраженные боли.
Клиент
Екатерина, вот я и спрашиваю он нужен изнутри? То есть и руками и зеркалом?
Гинеколог
Гинекологический осмотр это всегда осмотр зеркалами.
Клиент
Екатерина, могут быть внутри повреждения ? Если я упала вроде снаружи ударилась, но снаружи все нормально
Гинеколог
Это не сказать без осмотра, поэтому я и пишу, что нужно обратиться в стационар.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо обратится в гинекологический стационар, либо по скорой, либо самостоятельно. Нестерпимо боли терпеть ненужно, надо провести осмотр половых органов, исключить внутренние гематомы. Не теряйте времени.
Клиент
Светлана, в приемнике очень грубые гинекологи , боюсь что будут смотреть большим железным зеркалом и это будет очень больно…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас практически везде одноразовые зеркала
Клиент
Светлана, вот три недели назад обращалась , железные))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну что здесь поделаешь, здоровье все таки ваше, лучше обратитесь на осмотр, завтра сходите к платном гинекологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вызывайте скорую и в стационар. Может быть гематома или кровотечение
Клиент
Асиет, гематома внутри? Снаружи вообще ничего и кровь не идет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Внутри. Может не кровить сразу