Консультация психотерапевта /

Развод и низкая самооценка — вопрос №126869

Жили с мужем 15 лет, 2 детей. Год назад узнала, что муж уже долго изменял мне, развелись. Спустя год не могу прийти в себя. Он просил вернуться несколько раз, но каждый раз я узнавала, что он меня обманывает. Снова обещает исправиться, говорит, скажи твёрдое ‘да, я прощаю тебя и буду с тобой’ и я все прекращу. А когда его возврат близко, понимаю, что у него куча проблем с употреблением легких наркотиков, с работой, плюс мне не верится, что человек после стольких лет может кардинально поменяться. Понимаю, что хочу быть с ним из-за того, чтобы не увидеть, что он счастлив с другой, понимаю, что боюсь, что он устроит свою жизнь, а я нет и из-за этого буду себя корить, мол, был же шанс, а я не дала. Проблема: моя ооочень низкая самооценка и нездоровая привязанность к бывшему мужу. Хочу все это преодолеть. Как???

Терапевт
Здравствуйте. Обратитесь к грамотному психологу. Хороший специалист поможет вам в повышении вашей самооценки и поможет разобраться в сложившейся ситуации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам нужно очно поработать с психологом
Сеансы с доктором помогут Вам поднять самооценку и понять чего Вы хотите на самом деле
Принятый ответ

Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Уважаемая Елена ! Самооценку вы должны поднимать себе сами ! если вы не поверите в себя то никакой психолог вам не поможет ! Я понимаю ,что развод ,дети все это трудно ,тем более ,что столько лет женаты и вы привыкли к одному ритму жизни ,а сейчас вам нужно переключаться ,но все же это ведь возможно ! Не могли бы рассказать более подробно о вашей ситуации ,для того чтобы я могла детально разобраться в вашем вопросе и помочь вам снова найти себя ! и стать уверенной независимой ни от одного мужчины ,женщиной ! С уважением
Врач УЗД, Терапевт
Самооценку надо самой себе поднимать. Вы живя с ним скорее всего просто забыли о себе только дети и муж наверно были на первом плане. Проконсультируйтесь с психологом очно. Сходите в парикмахескую поменяйтесь и начните любить себя. Тогда все измениться
Пульмонолог
Здравствуйте. Сейчас вы в слиянии с вашим бывшим мужем. Чтобы отлепиться мыслями, займитесь собой, детьми, спортом, работой, хобби, не фиксируйтесь на негативном. Он не изменится, вы не нужны ему, подайте на алименты, останьтесь родителями. Стройте свою жинь дальше, без него. Отпустите его, напишите письмо, в котором все свои обиды и желания к нему опишите и сожгите письмо. Удачи и взаимной любви вам.
Педиатр
Здравствуйте! Есть хорошие методики. Напишите в личку.если есть твердое желание привести себя в порядок.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , дорогая, поверьте, если мужчина хочет рядом определенную женщину-он сделает все и вы бы уже давно были под его крылышком и даже думать не думали о его новой измене и за свою будущую жизнь. Устраивайтесь в этой жизни сейчас, делайте привычные дела, абстрагируйтесь от ситуации, уйдите с головой в работу, присмотритесь к остальному мужскому окружению. Окончательное решение конечно за вами, поддержу любой ваш выбор!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Очень сложно научиться любить себя, с учётом сильной эмоциональной зависимости от мужа. Чтобы выйти из этого сценария необходимо обратится к семейному психотерапевту. Почитайте также про треугольник Карпмана(об этом много информации в интернете), так же на многие вопросы по поводу эмоциональной зависимости и выхода из сценария жизни вы найдёте в книгах М.Е. Литвака( "Если хочешь быть счастливым", "Как узнать и изменить свою судьбу" "Психологический вампиризм" и т.д.). Ваша проблема решаема.
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Это состояние можно убрать только с помощью работы с психотерапевтом. С низкой самооценкой не рождаются, это результат общения в вашей родительской семье.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вы поступили так как посчитали нужным. Любой ваш поступок и решения будет и хорошими и плохими, это не особо важно, важно то, какие последствия они за собой понесут и как вы с ними справитесь. Спустя столько лет прожитых вместе, имея 2х детей, опыт, очаг и тд нужно смотреть на семью и отношения под другим углом. Вам нужно узнать, обсудить и обговорить множество вопросов. Лучшим вариантом будет совместный поход к психологу. Не смотря на трещину в отношениях у вас ещё остаётся много чего общего, главное из них - дети.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Елена! Есть эффективная комплексная методика, чтобы Вам помочь. Пишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547