Депрессия,тревожное расстройство

Здравствуйте! После развода, воспитываю сына одна В последствии усталости и стресса, начались проблемы со здоровьем Головные боли (на работе), бессонница и стала замечать,что стало не хватать воздуха как будто. Стала раздражительной, обыденные вещи не приносили радости Решила обратиться к психиатру. Выписали феварин-по 50 мг на ночь Пропила курс как положено пол года Через месяц все симптомы,что были вернулись. Плюс стала ощущать часто панические атаки. Подскажите пожалуйста какой препарат можно принимать ?

Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуют вернуться к терапии тем препаратом, который был эффективен. Феварин это хороший препарат, рассматриваете повторный курс лечения им?

Однако, нужно понимать, что, если причина данного расстройства внешняя (психологическая), то препараты, к сожалению, не смогут её устранить и вероятность возвращения симптомов после отмены терапии все равно будет. Для полного решения проблемы в подобных случаях рекомендуют психотерапию. Только она может воздействовать на причины состояния. И конечно нужен отдых, без него подобные проблемы решить очень сложно, если вообще возможно.

Здравствуйте. Полгода - это недостаточный срок. Согласно актуальным рекомендациям по лечению депрессивных и тревожных расстройств, курс лечения должен составлять 12 месяцев и не от начала приема препарата, а от момента стойкого улучшения. В этом случае нейроны успевают обучиться правильной работе и не возникает рецидива. Поэтому сейчас целесообразно возобновить прием феварина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если принимая феварин,было ощущение,как будто тело в теле))организм как в напряжении был
«Ватный» что ли
Или все таки возобновить его

В принципе, если феварин переносился плохо, можно заменить на другой антидепрессант той же группы, например, эсциталопрам, сертралин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как их принимать?и рецепт вы не выписываете ?

Принятый ответ

Нет, рецепт онлайн выписать нельзя. Эсциталопрам обычно начинают с 2,5 мг и затем постепенно увеличивают дозу до 10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное за ответ)

Здравствуйте, примите мою поддержку...Вы переживали сложный период в своей жизни - развод, стресс, проблемы со здоровьем...всё это истощало Вас и могло привести к такому состоянию, Вы смогли обратиться к врачу, начать лечение, но, дело в том, что если источники стрессора, того, что привело к истощению так и будет вокруг Вас или внутри Вас, например, в виде тревожного или депрессивного восприятия, то и после лечения, всё снова может вернуться, так как препараты помогают снять симптоматику, но они не могут изменить Вас и Вашу жизнь вокруг и Ваше восприятие. Поэтому, на фоне лечения стоит подключить и работу с психологом, чтобы исследовать то, на что уходят Ваши силы, найти источники для восполнения сил и работать со своим восприятием.

Здравствуйте. Судя по описанию Вы очень рано прекратили приём препаратов. Обычно курс лечения не менее года

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать