Анализ мочи по Нечепоренко
Здравствуйте, в результате анализа мочи по Нечепоренко у мальчика 12лет эритроциты-1000 лейкоциты -2000,. Скажите это критично или допустимо? За 2дня до этого заболела поясница и мочеиспускание было учащенным с нормальным количеством мочи, температуры не было. Биохимию крови, общий анализ крови и мочи сдали, УЗИ почек в понедельник только.
Здравствуйте. По этим данных все в пределах нормы, для полной картины нужно дообследование, возможно, у ребенка цистит или пиелонефрит. Температура была?
Мария, здравствуйте да температура была (38,3,один раз,потом сбили и больше 37,3 не поднималась)за 5 дней до жалоб на боли в пояснице, сейчас температуры нет, боли меньше, Пьёт нитроксолин 2 т 3 раза в день, 1 раз в день канцелярии 400мг
Дождитесь результатов УЗИ и общего анализа моч.
Мария, анализы есть, как их прикрепить?
Мария, общий анализ мочи:лейкоциты-1, эритроциты-0-1 в п. зр.
общий анализ крови:в пределах нормы, кроме СОЭ- 20,Bas-0, 22,Bas%-2, 4,PLT-309, MPV-12, 4,PCT-0, 385,P-LCC-138.
биохимия крови:в пределах нормы,кроме
С-РБ-6, 5мг/л, AST-50, 3,ALT-79, 7.УЗИ почек и брюшной полости в понедельник
По анализам у вас все хорошо. Возможно, анализ мочи нормализовался на фоне терапии. Если по УЗИ все будет хорошо, то повода для беспокойства нет.
Повышенно СОЭ, возможно, был воспалительный процесс.