Консультация дерматолога /

Заболевание ногтей — вопрос №126925

два месяца раза появилась зеленоватость на ногте руки рядом с кутикулой сбоку и в этом же месте началось отслоение.Думала на ушиб, но ситуация усугублялась.3 недели назад начала лечение каплями микостоп. Не могу сказать, есть ли изменения или нет, но вчера обнаружила , что валик ногтя со всех сторон воспалился , побаливает. Подержала на ночь палец в ромашке , намазала йодом. Ситуация не улучшается

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Прикрепите фото. Зеленоватое окрашивание характерно доя поражение синегнойной палочкой. Необходимо сдать посев с антибиотикограммой и пройти курс лечения
Принятый ответ
Клиент
Лариса, фото загрузила. Желтоватое- это йод

Фармацевт
Да, воспаление валика ногтевой пластины, зеленоватая окраска - это вторичные признаки синегнойной инфекции. Вам необходимо сдать анализы и по результатам пройти лечение.
Чаще такое происходит при неправильной обработке материалов для маникюра.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, ДД! Чем ее обычно лечат ? В ближайшие дни нет возможности сходить к врачу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Обратитесь к дерматологу, сдайте посев, на грибок анализ тоже не помешает. После забора анализа вам назначат лечение. Поход к врачу не откладывайте, тк у вас паронихия
Фармацевт
Екатерина, Вам, скорее всего, необходим будет прием антибактериальных препаратов, которые можно назначить только после получения результатов анализа.
Если Вас беспокоят боли или место повреждения воспалено, можете пока принимать Нимесил. Но как только появится возможность, займитесь этим вопросом, чтобы избежать оперативного вмешательства
Фармацевт
Не прекращайте применение Микостопа, потому что вполне возможно также грибковое поражение
Педиатр
Здравствуйте!это либо м синегнойка( скоре) либо микст ее со стрептококеом
Принятый ответ
Педиатр
Сдайте оак сахар крови и посев с отделяемого( мазок)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если это синегнойка, то она требует обязательной антибиотикограммы. Бактерия имеет как правило множественных устойчивость и ограниченный спектр чувствительности. Нет смысла перебирать на вас антибиотики, кроме резистентности ничего не получим. Найдите время и посетите врача, тем более праздники грядут скоро.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас панариций ( воспаление околоноштевого валика). Нужно для начала его снять , а потом уже сдать анализы на исследование ногтевой пластины . Ограничить контакт с водой , наружно крем Фуцидин 3 раза в день , но ночь под марлю , если улучшений не будет , то антибиотибактеоиальные препараты внутрь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Екатерина! Зеленый цвет может указывать на наличие синегнойной палочки. К сожалению, фотографии, прикрепленные вами, совершенно неинформативные, смазанные, оценить объективно ногти нельзя. Нужен очной осмотр или очень качественные снимки.