Полосатый рейс: чего не хватает подростку?

Здравствуйте, мальчик подросток 13 лет, на ногтях постоянно белые полоски. Особо больше жалоб нет, развивается по возрасту, даже с опережением, плавает 2 раза в неделю, гуляет, много времени, к сожалению, проводит в телефоне и компьютере, хотя ограничиваем. Пьет бады: Витамин Д 1000 Магний Поливитамины Белые полосы на ногтях уже несколько лет. В чем причина? Чего не хватает ребенку. Питание обычное, супы, крупы, мясо, фрукты и овощи есть мало, но там и витаминов все равно нет. Фото прикрепляю

Нет
13 лет

Принятый ответ

Добрый день. Такие пятна это нехватка витаминов. Рекомендую начать приём Аевита, его можно даже втирать в ногти. На улице носить перчатки или варежки, и мазать руки кремом чтобы не было заусенцев.

Алина Алексеевна, здравствуйте, спасибо за ответ, что сдать, чтобы выявить дефицит?
Просто мы постоянно пьем витамины, я думала, что всего хватает

Общий анализ крови, биохимический анализ крови: ферритин, трансферрин, сывороточное железо, кальций, магний, калий, витамин Д, фосфор.

Алина Алексеевна, спасибо, сдадим

Принятый ответ

День добрый. Чаще всего это недостаток белка или витаминов и микроэлементов- кальций , йод , железо и тд.. когда нибудь сдавали гормоны щитовидной железы? Давно сдавали оак? Ферритин?

Екатерина Валентиновна, добрый вечер, давно ничего не сдавали. Посоветуйте, что необходимо сдать.

Биохимию крови- белок, альбумин, холестерин, билирубин. Ферритин, сыв железо, ожсс, трансферин. Оак. Ттг, т3, т4. Микроэлементы ( кальций, магний, и тд); витамин Д

Екатерина Валентиновна, спасибо, сдадим