Консультация гастроэнтеролога /

Температура метеоризм — вопрос №1269729

Здравствуйте! У мужчины вздутие, метеоризм, урчание и колики в животе. Второй день. Сейчас поднялась температура 38. Других симптомов нет. Аппетит есть. Язык чистый, без налета. Газы выходят, но мало, живот вздутый. Что может быть?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Может быть вирусная инфекция с кишечными проявлениями .
Стул какой ? Оформленные ? Ежедневный?
Клиент
Екатерина, стула нет 3й день, до этого оформлен был, цвет нормальный

Гастроэнтеролог, Терапевт
Колики в животе именно в какой области ?
Клиент
Екатерина, говорит ближе к желудку, в этой области
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обильное питье .
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней .
Фитомуцил по 1 пор 2-4 раза в день для нормализации стула ( начинать с одного порошка в день и посмотреть как будет стул ).
При повышение температуры выше 38,5 прием парацетамола .

При нарастании болевого синдрома вызов бсмп и лучше показаться очно доктору для осмотра , чтобы исключили острую патологию со стороны ЖКТ .
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а может ли быть колит? У него в последний месяц было плохое питание и сильный стресс?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Колит как правило температуру такую не дает на фоне стресса и погрешности в питании.
Кашля , боли в горле , насморка нет ?
Клиент
Екатерина, нет, чихает иногда только
Гастроэнтеролог, Терапевт
Понаблюдайте тогда , возможно просто совпала температура и дискомфорт в животе.
Но Возможно и вирусная инфекция с болями в животе . Без осмотра в данном ситуации сложно отдифференцировать .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а дюспаталин ему можно дать при температуре?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно да.