Гептрал дозировка

Добрый день! Кот весит 6,6 кг. Потеряла листочек с назначением. Гептрал внутримышечно. Какую дозировку ставить? и можно ли хранить раствор день (12 часов), или лучше разделить порошок изначально в стерильных условиях?

31 год

Здравствуйте.
На ваш вес - 0,9 мл препарата.
Можно разведенный препарат хранить в холодильнике не более суток. Далее остаток препарата должен быть утилизирован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна, а разводить его в 5 мл растворителя прилагающегося или в 2 мл?

Принятый ответ

Гептрал 20 мг на кг внутримышечно (400 гр растворитель+5 мл соответственно 132 го гептрал это 1.4 мл в сутки
Внутримышечно 1 раз в день